Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Череповец придут миллиарды. "35media.ru". 22 февраля 2017

16 февраля 2017 года станет вехой в истории Череповца. В этот день федеральная комиссия при Министерстве экономического развития РФ присвоила городу статус территории опережающего социально-экономического развития, что сулит нам большие инвестиции.
Об этом событии глава Череповца Юрий Кузин объявил общественности на следующий день — во время своего традиционного отчета о работе мэрии за предыдущий год.
— Статус ТОСЭР — это ключ к привлечению инвестиций, серьезные налоговые льготы для тех предприятий, которые создают более 20 рабочих мест и вкладывают в экономику города — в инвестиционные проекты — более 20 млн рублей, — уточнил Юрий Кузин.
Резиденты ТОСЭР в течение пяти лет освобождены от налогов на прибыль, имущество и землю, а следующие пять лет имеют льготы по налогу на прибыль, уплачивая его в размере 10 %, а не 20 %, как в других городах. По данным на сегодняшний день, в рамках ТОСЭР планируется реализация 13 проектов на общую сумму более 4,5 млрд рублей; подписаны соответствующие соглашения между Вологодской областью и резидентами.
Юрий Кузин также сообщил о беспрецедентной финансовой поддержке из федерального бюджета — о выделении почти миллиарда рублей на строительство коммуникаций в Инвестиционном парке "Череповец". В перспективе возможно расширение этой площадки, а также развитие других зон привлечения инвестиций: это предприятия деревообработки и машиностроения в Зашекснинском районе, возрождение судоремонтно-судостроительной отрасли, а также развитие территории досуга в центре города — вокруг новой набережной. С привлечением инвесторов планируется создать более 60 тыс. рабочих мест и на 80 тыс. человек увеличить численность населения, построить новые школы и детсады, парки, учреждения здравоохранения, культуры, спорта.
"Это, без преувеличения, исторический момент для Череповца!" — подчеркнул присутствовавший на отчете мэра первый зам. губернатора Вологодчины Антон Кольцов. Поздравление с важным событием для всего региона получил Череповец и от губернатора Олега Кувшинникова.
— За последние 10 — 15 лет мы неоднократно пытались привлечь средства на создание территорий опережающего развития. Мы предоставили инвестиционные льготы регионального уровня. В этом году у нас появился уникальный шанс привлечь инвесторов не только из Вологодской области, но и других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Считаю, что это безусловный успех! — отметил глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.