Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

2024 году на Кубани введут 15 тысяч га мелиорируемых сельхозземель.

Развитие экспортного потенциала регионов юга России обсуждалось сегодня на совещании в Астрахани. Его провели полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В мероприятии принял участие вице- губернатор Андрей Коробка.
Как отметил Дмитрий Патрушев, по прогнозам Минсельхоза России, к 2024 году ЮФО увеличит экспорт сельхозпродукции почти в полтора раза: с нынешних 8,4 млрд долларов до 12,2 млрд долларов.
Андрей Коробка, в свою очередь подчеркнул, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева профильными органами власти в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" разработан региональный проект "Экспорт продукции АПК", а также утверждены мероприятия, которые позволят выйти на запланированный объем экспорта – 3,8 млрд долларов.
– Товарами с высоким экспортным потенциалом на Кубани определены зерно, масложировая, мукомольно-крупяная и крахмала-паточная продукция. По этим позициям край имеет резервы для увеличения объемов производства и гарантированные рынки сбыта. Сегодня нашу продукцию закупают 125 стран мира. К примеру, главный экспортный продукт – зерно – покупают 80 стран, – сказал Андрей Коробка.
Вице-губернатор добавил, что увеличение объемов продукции растениеводства связано с масштабными мелиоративными мероприятиями в регионе – до 2024 года планируется ввести не менее 15 тысяч га мелиорируемой площади.
Говоря о наращивании экспорта крахмало-паточной продукции, Андрей Коробка отметил, что комбинат по производству продуктов глубокой переработки зерна "Крахмальный завод Гулькевичский" увеличивает мощности. Это позволит закрывать потребность страны в данных продуктах и конкурировать наравне с лучшими поставщиками на мировых рынках.
– Кроме того, ведется строительство завода по глубокой переработке сои на соевый изолят. Данная продукция также экспортно ориентированная. Сырьевую базу обеспечат региональные производители, – подытожил заместитель руководителя региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.