Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Екатеринбург использует опыт Сочи для ремонта фасадов домов к ЧМ-2018.

Администрация Екатеринбурга планирует использовать опыт Сочи для ремонта фасадов жилых домов, которые входят в зону проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
Как сообщил сити- менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, городские власти хотят по примеру сочинских коллег принять постановление, согласно которому они без согласия собственников жилья смогут производить ремонтные работы.
- Мы провели инвентаризацию жилых домов Екатеринбурга, которые расположены на гостевых маршрутах ЧМ-2018 по футболу. Механизм финансирования их ремонта пока не отработан. В этом вопросе мы планируем использовать опыт олимпийского Сочи, где был принят нормативно-правовой акт, согласно которому на бюджетные средства были отремонтированы дома к Олимпийским играм, - сказал Якоб.
По его словам, без принятия соответствующих нормативно-правовых документов направлять бюджетные средства на ремонт фасадов многоквартирных домов невозможно.
- Горожане недовольны, что, в первую очередь, к ЧМ-2018 нужно делать фасады, а не ремонтировать кровлю и подъезды. Если мы будем на общих собраниях жильцов согласовывать ремонт каждого дома к ЧМ-2018, то потеряем много времени и к тому же нас могут обвинить в нецелевом использовании бюджетных средств. Поэтому, следуя опыту Сочи, нам нужны законы, исключающие процедуры согласования с жильцами и чтобы нас не обвинили в правонарушениях, - цитирует Якоба ТАСС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.