Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экс-юрист воронежского "Маслопродукта" обжаловал приговор по делу о хищении 1 млрд рублей у "Росагролизинга".

Экс-юрист воронежского Маслопродукта обжаловал приговор по делу о хищении 1 млрд рублей у Росагролизинга.
Бывший директор по правовым вопросам воронежской ГК "Маслопродукт" (контролировалась экс-замминистра сельского хозяйства РФ Алексеем Бажановым) 38-летний Денис Курилов обжаловал решение Новоусманского райсуда, который приговорил его к трем годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Это следует из документов суда.
Согласно документам, жалоба была принята к рассмотрению.
Напомним, суд вынес приговор господину Курилову в конце мая. Тогда же его взяли под стражу. Суд установил, что в 2008 году у госкорпорации "Росагролизинг" были похищены 1,1 млрд рублей при покупке в лизинг оборудования для Верхнехавского маслоэкстракционного завода, являвшегося основным активом "Маслопродукта". Курилов выступал исполнителем и активным участником преступления, указано в приговоре. Его дело было выделено в отдельное производство из общего уголовного дела, которое расследуется СУ СК по Москве и до сих пор не завершено. Обвиняемыми по нему являются основатель и конечный бенефициар ГК "Маслопродукт", бывший заместитель министра сельского хозяйства Алексей Бажанов и его ближайшая сотрудница Ольга Яудземис. Оба обвиняемых скрылись за границей: Бажанов - в Великобритании, а Яудземис - предположительно, в Аргентине.
Господин Курилов долгое время был по данному делу одним из ключевых свидетелей. Именно он занимался оформлением сделки по покупке в лизинг оборудования бельгийской компании Desmet Ballestra Group. Деньги в размере 1,1 млрд рублей были выделены госкорпорацией "Росагролизинг", возглавляемой в тот момент Еленой Скрынник, которая в дальнейшем стала министром сельского хозяйства. Тогда "росагролизинговые" деньги были "заведены" на специально созданную людьми Алексея Бажанова компанию "Вита", с которой часть денег была направлена в Бельгию, а другая - похищена. После установки бельгийского оборудования в Верхней Хаве фирма "Вита" была ликвидирована. Обвинение господину Курилову было предъявлено в октябре 2017 года. После чего он короткое время провел в московском СИЗО, откуда был выпущен после признания им вины.
Господин Бажанов в 2013 году провел 11 месяцев в СИЗО, а затем был выпущен под подписку о невыезде. Большинство предприятий, входящих в возглавляемую им группу "Маслопродукт", были обанкрочены в 2013-2016 годах и перешли под контроль группы "Благо" питерского бизнесмена Аркадия Фосмана.
По данным "СПАРК-Интерфакс", Денис Курилов являлся учредителем или руководителем восьми юридических лиц, в том числе был генеральным директором торгового дома "Маслопродукт" и ООО "Маслопрудукт-финанс". До задержания господин Курилов работал в одном из банков Воронежа.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.