Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минсельхоза РТ доложил о ходе подготовки к посевной в Татарстане.

В период с 9 по 13 апреля во всех районах Республики Татарстан прошла приемка готовности техники сельхозформирований к проведению весенне-полевых работ. Несмотря на финансовые трудности из-за сложившихся цен на сельхозпродукцию, абсолютное большинство хозяйств к посевной готовы. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
Как отметил Марат Ахметов, в течение ремонтного сезона велась целенаправленная работа с районами, сервисными службами, ремонтными предприятиями и поставщиками запасных частей - проведены зональные семинары и штабы, обеспечивался ежедекадный мониторинг состояния ремонта. В хозяйствах заканчивается агрегатирование техники и прохождение государственного техосмотра самоходной техники и прицепов.
По словам Марата Ахметова, хорошую подготовленность показали хозяйства Актаныша, Арска, Атни, Балтасей, Сармана, Заинска, Тукая и ряда других районов.
"В оставшиеся до посевной дни районам необходимо принять исчерпывающие меры для доведения до полной готовности техники сельхозформирований, а также мобилизации людских ресурсов с соблюдением требований охраны труда и мотивации работников", - сказал глава Минсельхоза РТ.
Особенно он обратил внимание на финансовое обеспечение посевной "В этом году для успешного растениеводства нам как никогда важно финансовое обеспечение посевной, - сказал министр. - Целенаправленная работа ведется в том числе и по привлечению кредитов. Пока выдано банками 9,8 млрд. руб. льготных краткосрочных кредитов".
Говоря о дополнительной республиканской поддержке, которая доводится до хозяйств, Марат Ахметов напомнил, что в сумме она больше, чем в прошлом году.
Идет освоение 1,8 млрд.руб. на содействие достижению целевых показателей растениеводства и животноводства. На сегодня освоено 645 млн.руб., или 36% лимита. "Ряд районов обеспечили максимальную выборку, это Атня, Саба, Буинск, Кукмор", - сказал далее Марат Ахметов.
Он также уточнил: для получения бюджетной поддержки необходимым условием является отсутствие задолженности по налогам. "Прошу руководителей сельхозформирований и фермерских хозяйств ускорить освоение предусмотренных средств, иначе в июне они будут направлены на поддержку других направлений АПК", - заявил министр.
Глава Минсельхоза РТ отметил, что большие надежды возлагаются на озимые, их было посеяно около 500 тыс. га, и свыше 90% посевов находятся в хорошем состоянии.
В структуре зерновых культур удельный вес озимых больше в Спасском, Алькеевском, Нурлатском, Алексеевском, Тетюшском, Сармановском районах.
По словам Марата Ахметова, в большинстве районов Татарстана идет подкормка многолетних трав и озимых культур. Работа выполнена на площади 140,6 тыс. га, в том числе - озимые 90 тыс. га и 50 тыс. га многолетние травы. Предстоит подкормить 1,0 млн. га данных культур (по 500 тыс. га каждая).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.