Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" проведет модернизацию инспекционных систем стоимостью 40 млн. рублей (Вологодская область).

Северсталь проведет модернизацию инспекционных систем стоимостью 40 млн. рублей (Вологодская область).
На конференции "Северсталь" для автопрома", которая открылась сегодня, 21 сентября в городе Сочи, генеральный директор АО "Северсталь Менеджмент" Александр Шевелев объявил о начале реализации проекта по модернизации на ЧерМК трех инспекционных систем стоимостью около 40 млн. рублей.
Проект будет включать реновацию всех существующих автоматических систем распознавания дефектов и затронет такие производственные подразделения Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") как ЛПЦ-2, цех травления металла (НТА-3) и цех покрытий металла №2 производства плоского проката.
В ЛПЦ-2 будет установлена новая инспекционная система с видеокамерами более высокого разрешения и заменено устаревшее ксенонового освещения на современное светодиодное. Это позволит распознавать практически все существующие дефекты на этапе производства горячего проката. В цехе травления металла существующие видеокамеры заменят на камеры с более высоким разрешением.
Для повышения надежности на всех системах планируется заменить серверные мощности. Кроме того, на всех установках будет установлено новое программное обеспечение – последняя версия от IsraVision, которое повысит точность классификации дефектов. Тонкой настройкой и разработкой классификаторов займется agile-команда по сквозному контролю и аттестации продукции ЧерМК, используя лучшие мировые практики в области систем инспекции поверхности (СИП).
Поставка оборудования запланирована на декабрь 2017 года, а полная замена и настройка систем - на первую половину 2018 года. Кроме того, в будущем году будут установлены ещё четыре новые системы на агрегаты резки холоднокатаного металла в цехе отделки металла №3.
Модернизация производится в рамках проекта Industry 4.0 по внедрению системы автоаттестации, в ней задействованы специалисты Центра "Промсервиса", дирекции по техническому развитию и качеству АО "Северсталь Менеджмент" и "Северсталь-инфокома".
"Это только одно из мероприятий, направленных на повышение качества автолиста и расширение сортамента. Такой подход позволяет "Северстали" опережающими темпами удовлетворять возрастающий спрос клиентов отрасли. За 8 месяцев этого года предприятиям автопрома в России и странах СНГ поставлено 313 тысяч тонн продукции, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 21%", - отметил Александр Шевелев.
В 2016 году после реконструкции был запущен четырехклетьевой стан холодной прокатки. В рамках проекта стоимостью более 3 млрд. рублей был обновлен весь комплекс оборудования участка: построен новый автоматизированный стан холодной прокатки, станция газового пожаротушения, центральный пост управления, два вальцешлифовальных станка, установка текстурирования рабочих валков, стенд сборки рабочих и опорных валков, четыре комплектные трансформаторные подстанции. Модернизированный стан позволил увеличить выпуск холоднокатаного листа на 200 тыс. тонн в год, расширить сортамент продукции и улучшить ее качество.
В 2017 планируется запуск цеха покрытий металла №3 стоимость более 7 млрд руб. Новое производство будет включать в себя линию непрерывного горячего цинкования производительностью 400 тыс. тонн в год и агрегат полимерных покрытий металла производительностью 200 тыс. тонн в год.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.