Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловская область и Татарстан на инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере машиностроения.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи 15 февраля подписано трехстороннее соглашение между Корпорацией развития Среднего Урала, Камским инновационным территориально-производственным кластером "Иннокам" и машиностроительным кластером республики Татарстан.
Соглашение подписано в рамках поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по развитию межрегионального сотрудничества в сфере привлечения инвестиций.
Документ направлен на взаимодействие сторон в рамках поддержки и развития бизнес-проектов в сферах машиностроения и нефтехимии. КРСУ, машиностроительный кластер Татарстана и "Иннокам" договорились обмениваться информацией и опытом и проводить совместные мероприятия. "Главное - Свердловская область и республика Татарстан будут помогать региональным компаниям устанавливать деловые контакты и находить технологических партнеров, а также будут содействовать организации совместных предприятий", - уточнил генеральный директор КРСУ Сергей Киселев.
Отметим, машиностроение - одна из основных отраслей промышленности Свердловской области. Свыше 60 % российских тяжелых буровых установок, более 70% магистральных электровозов, 40% российских грузовых вагонов сегодня изготавливаются на Среднем Урале. Свердловская область входит в число мировых лидеров по производству титана и изделий из него, а также в трубопрокате. Интерес к Уралу внешних инвесторов сферы машиностроения обеспечен возможностью кооперации с региональными промышленными гигантами. Сегодня Свердловская область активно привлекает проекты по производству горно-металлургического оборудования, комплектующих для энергетики, а также нефтегазового оборудования и химических веществ для нефте- газодобычи и разведки.
Отраслевая специализация Камского инновационного территориально-производственного кластера - нефтегазопереработка и нефтехимия, автомобилестроение. Участниками Камского кластера являются современные нефтехимические, нефтеперерабатывающие предприятия в
Нижнекамске, автомобилестроительные и автокомпонентные производства в Набережных Челнах, а также научно-образовательный комплекс, который занимается разработками в области химии, нефтехимии и машиностроения. В задачи машиностроительного кластера республики Татарстан входит диверсификация экономики действующих предприятий и поддержка в освоении новых рынок сбыта продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.