Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вьетнам получит два фрегата "Гепард" в середине 2017 года.

Вьетнам получит два фрегата Гепард в середине 2017 года.
В Татарстане завершаются испытания сторожевых кораблей проекта "Гепард-3.9". После чего фрегаты, ориентировочно это произойдет в середине 2017 года, будут поставлены во Вьетнам. Об этом заявил РИА Новости гендиректор Зеленодольского судостроительного завода Ренат Мистахов.
– Первую пару в рамках контракта мы поставили в 2011-2012, сегодня мы готовимся отгрузить заказчику ещё одну пару "Гепардов". В середине 2017 года мы планируем завершить все их испытания и передать заказчику, – цитирует информационное агентство руководителя предприятия.
Сторожевые корабли проекта 11661 способны решать широкий спектр задач самостоятельно и в составе тактической группы. По данным завода производителя, фрегаты "Гепард" могут одновременно вести бой с воздушным, надводным и подводным противником. Они способны нести дозорную и конвойную службу, а также осуществлять постановку минных заграждений.
Корабли серии строятся на Зеленодольском заводе имени Горького с 1990 года. Головной корабль – "Татарстан". Фрегаты "Гепард-3.9" водоизмещением около 2,2 тысячи тонн оснащены современным ракетно-артиллерийским, авиационным, противолодочным и радиотехническим вооружением. Основное оружие кораблей – универсальный ракетный комплекс "Калибр-НК", в составе которого может применяться несколько типов высокоточных крылатых ракет, способных наносить удары по надводным, подводным и береговым целям на удалении до 300 километров.
Артиллерийское вооружение включает носовую 76,2мм артиллерийскую установку АК-176М и две 30-мм автоматизированные артиллерийские установки АК-630М. Для противовоздушной обороны на кораблях проекта используется зенитный ракетный комплекс "Пальма". В качестве противолодочного вооружения на кораблях предусмотрены два двухтрубных 533-мм торпедных аппарата. Возможно оснащение кораблей другими вариантами вооружения, в том числе и противолодочным вертолетом корабельного базирования Ка-27.
Напомним, что ранее из-за отказа в 2015 году Украины поставлять на Зеленодольский судостроительный завод газотурбинного оборудования, то срок строительства "Гепардов" для Вьетнама был перенесен на два года.

Для справки: Название компании: Зеленодольский завод имени А.М. Горького, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.