Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Южсталь" вложит 4,6 млрд рублей в восстановление бывшего метзавода группы "МАИР" в Ростовской области.

Южсталь вложит 4,6 млрд рублей в восстановление бывшего метзавода группы МАИР в Ростовской области.
ООО "Южсталь" (Ростовская область) направит 4,57 млрд рублей на создание сталеплавильного комплекса в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.
По его словам, проектная мощность предприятия составит 720 тыс. тонн непрерывнолитой стальной заготовки в год. Реализацию проекта планируется завершить в III квартале 2022 года.
В рамках реализации планируется, в том числе, заменить две устаревшие электродуговые печи на современные и высокопроизводительные, установить агрегаты внепечной обработки стали, модернизировать существующую сортовую пятиручьевую машину непрерывного литья заготовок, установить высокоэффективные системы очистки дымовых газов и аспирации.
"Реализация проекта позволит создать 667 рабочих мест", - подчеркнул Сорокин.
Как сообщается на сайте "Южстали", завод расположен в городе Красный Сулин. По этому же адресу был зарегистрирован Сулинский металлургический завод (ООО "Сулинское предприятие", входило в промышленную группу "МАИР" Виктора Макушина). Предприятие прекратило деятельность в августе 2009 года.
По данным картотеки арбитражных дел, в мае 2009 года завод обратился в суд с заявлением о собственном банкротстве, в июне в отношении предприятия была введена процедура наблюдения, а в декабре - конкурное производство. В мае 2010 года процедура была завершена в связи с отсутствием средств для погашения требований кредиторов и текущих расходов. В июле того же года ООО "Сулинское предприятие" было ликвидировано.
Промышленная группа "МАИР" была основана в конце 1992 года. В начале 2000-х стала крупнейшей в мире сетью по заготовке лома черных металлов. Помимо Сулинского меткомбината в группу входили также заводы по производству чугуна в Свердловской области, трубопроводной арматуры в Ставропольском крае и лакокрасочных изделий в Московской области.
Глава и основатель группы Виктор Макушин в 2009 году был обвинен в финансовых махинациях и уехал на Кипр. Деятельность "МАИРа" была прекращена.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Южсталь" является ООО "Юг-Инвест" (Москва).
Основной вид деятельности "Юг-Инвеста" - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. 37,5% доли в уставном капитале компании принадлежит Павлу Кашубе, 33% - Ибрагиму Байтарову, 29,5% - Ансару Шахбазову.

Для справки: Название компании: Южсталь, ООО Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.