Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз предложил отраслевым союзам оценить вопрос создания АО на базе племхозяйств.

Минсельхоз России предложил отраслевым союзам оценить вопрос создания АО на базе 17 государственных племенных и учебно-опытных хозяйств молочного и мясного направления, передает The DairyNews.
В Минсельхозе России в письмах к отраслевым союзам отмечают, что целью объединения племенных и учебно-опытных хозяйств в АO будет являться создание научно-производственного центра, обеспечивающего совершенствование системы подготовки кадров для сельского хозяйства, повышение уровня подготовки будущих специалистов, сохранение и умножение интеллектуального потенциала страны, внедрение научных разработок в производство, развитие племенного животноводства, мясного и молочного скотоводства, элитного семеноводства.
По информации The DairyNews, инициатива была выдвинута Молочным союзом России.
В Минсельхозе подчеркивают, что объединенное акционерное общество будущего целесообразно включить в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ, утвержденный приказом Президента РФ от 04.08.2004 года № 1009.
Организации, предполагаемые для включения в состав создаваемого АО, предполагается разделить на две группы в зависимости от осуществляемых видов деятельности. В первую группу войдут организации, осуществляющие деятельность в сфере племенного животноводства, и являющиеся производственной базой для прохождения практик практик студентов аграрных вузов и проведения научно-исследовательской работы, такие как: АО "Учхоз "Июльское" ИжГСХА", АО "Учебно-опытное хозяйство "Кокино", ОАО "Приволжское", АО "Учебно-опытное хозяйство "Рамзай" ПГСХА", АО "Учебно-опытное хозяйство "Уралец", АО "Учебно-опытное хозяйство "Чернореченский", АО учхоз-племзавод "Комсомолец", АО Племенной завод "Учхоз ГАУ Северного Зауралья", АО "Учхоз "Муммовское", АО племзавод "Учхоз "Тулинское", ФГУП "Учхоз "Знаменское" КГСХА им. проф. И.И.Иванова".
Во вторую группу войдут организации, осуществляющие деятельность в сфере племенного животноводства (планируется использовать их как производственную базу для студенческих практик): АО "Румянцевское", ФГУП "Племенной завод "Пригородный", АО "Племенной завод "Рассвет", АО "Племенной завод имени Максима Горького", АО "Племенной завод "Куединский", АО "ПЗ им. Парижской коммуны".
Интеграционный процесс планируется провести в несколько этапов: на первом этапе формирование уставного капитала АО путем внесения 100% минус одна акция находящихся в федеральной собственности 15-ти АО, после акционирования ФГУП "Учхоз "Знаменское" КГСХА им. проф. И.И.Иванова" и ФГУП "Племенной завод "Пригородный" уставный капитал АО увеличивается за счет внесения акций вновь образованных АО.
Планируется, что объединение хозяйств будет формировать профессиональные компетенции студентов в процессе практической подготовки к будущей профессиональной деятельности; станет базой для прикладных научных исследований, направленных на решение задач, отнесенных к числу стратегических для развития животноводства и растениеводства в РФ, решит цель увеличения производства и реализации сельхозпродукции, в том числе племенной, в соответствии с целями и задачами импортозамещения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.