Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках финального пленарного заседания Красноярского экономического форума Владимир Климанов рассказал об итогах работы трека "Пространственное развитие".

По его словам, участники обсуждения пришли к выводу, что для успешного будущего страны, сохранения единства необходимо дать регионам больше экономической самостоятельности и финансовой обеспеченности.
Кроме того, страна должна быть жестко связана инфраструктурными "жгутами", самым важным из которых является транспортная доступность. По мнению Климанова, сегодняшняя транспортная инфраструктура не отвечает современным требованиям экономического развития и повышения качества человеческого капитала. Обеспечение мобильности населения, связь крупных экономических центров – это то, без чего сегодня невозможно строить средне- и долгосрочные планы.
Участники дискуссии также обратили внимание на важность формирования новой городской политики. "Практически все признавали, что будущее России связано с агломерациями и другими городами, которые создают каркас населения. Это подтверждается и мировыми тенденциями", - отметил Владимир Климанов.
Впрочем, прийти к заявленным целям не так просто. Климанов отметил, что ранее неоднократно уже озвучивались меры по достижению заявленных целей, однако по многим причинам они так и остались нереализованными. Это относится и к обеспечению равных возможностей граждан к благам и услугам вне зависимости от их места жительства и нахождения, и увеличению представительства регионов на уровне Федерации.
Напомним, Красноярский экономический форум "Россия: Стратегия 2030" проходит с 18 по 20 февраля 2016 года при поддержке Правительства РФ и входит в число ведущих дискуссионных площадок страны. Первый день КЭФ-2016 традиционно отведен молодежной площадке "Поколение-2030", организаторами которой выступают Молодежное правительство Красноярского края и Общественная палата РФ. Основной день форума, 19 февраля, посвящен обсуждению перспектив развития страны во всех отраслях экономики на ближайшие 15 лет. В третий день форума, 20 февраля, в центре внимания экспертов - рассмотрение Стратегии 2030 через призму тактики, субъектов и институтов развития.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.