Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крымская делегация приняла участие в совещании с руководителями органов управления агропромышленного комплекса регионов Южного Федерального округа.

Мероприятие состоялось в Астрахани под председательством замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова.
О текущем состоянии отрасли рассказали руководители региональных органов АПК, а фермеры озвучили волнующие их вопросы.
По сообщению первого заместителя министра сельского хозяйства РК Владимира Анюхина, у Республики Крым есть значительный потенциал для развития агропромышленного комплекса.
"В агропромышленном комплексе нашего региона с 2015 года заключено 203 договора на участие в Свободной Экономической зоне с объемом капитальных вложений более 16 млрд рублей. Сформирована эффективная система поддержки инвесторов, включающая консультационную поддержку, сопровождение проектов, предоставление инвестору необходимых услуг по принципу "единого окна", - отметил Владимир Анюхин.
Также первый замминистра Минсельхоза РК подчеркнул, что с 2015 года заключено 59 инвестиционных Соглашений в сфере АПК с общим объемом инвестиций 26,8 млрд рублей.
"Региональным проектом "Экспорт продукции АПК" предусмотрено увеличение экспорта продукции агропрома к 2024 году до 7 млн долларов США. Финансирование регионального проекта за счет внебюджетных источников на 2019-2024 годы предусмотрено в сумме 185,1 млн. рублей по участию предприятий в дегустационно-демонстрационных мероприятиях и бизнес-миссиях", - прокомментировал первый замминистра.
Владимир Анюхин также рассказал, что экспортноориентированными товарами крымского АПК в основном являются продукты переработки, такие как вина столовые, молочная продукция, рыба и морепродукты, мясо птицы, продукты переработки зерна. Основными рынками сбыта к 2024 году станут: Китай, Казахстан, ДНР, Сирия, Иордания, Тунис, ОАЭ, Турция, Египет, Узбекистан, Республика Беларусь, Абхазия. Рост экспорта планируется обеспечить за счет открытия новых предприятий, модернизации существующих производств, ввода в оборот новых земель и мер господдержки.
В заключение Владимир Анюхин поблагодарил руководство Министерства сельского хозяйства России за всестороннюю методическую помощь и внимание к проблемам полуострова.
Участниками "круглого стола" было отмечено, что благодаря племенной работе, Южный Федеральный округ занимает третье место по объемам производства скота и птицы. Кроме того, на Юге России активно реализуются мероприятия по мелиорированию земель, которые уже в ближайшие три года позволят значительно увеличить производство экспортно-ориентированной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.