Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Применение ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® — по всем правилам строительного искусства. (Ленинградская область)

Применение ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® — по всем правилам строительного искусства. (Ленинградская область)
В коттеджном поселке Ильичево Выборгского района Ленинградской области кровли обустраиваются с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола и гидроизоляции на основе полимерной мембраны PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,5 мм.
За комфорт жителей дома, кровельный "пирог" которого включает эти материалы, можно не беспокоиться, поскольку работы выполняются по всем правилам строительного искусства. В частности, создается уклонообразующий слой для отвода талой и дождевой вод. Это предусмотрено строительными нормами, включая основной нормативный документ по кровлям СП 17.13330.2017 "Кровли. Актуализированная редакция СНиП II-26-76". Сегодня для образования уклона часто используются сыпучие материалы или выполняются бетонные стяжки, но заказчик пошел по передовому пути и применяет высокоэффективный материал ПЕНОПЛЭКС®УКЛОН. Он представляет собой сегменты из экструзионного пенополистирола различной толщины с заданным уклоном от 1,7 % до 3,4 %.
В отличие от сыпучих материалов ПЕНОПЛЭКС®УКЛОН на крыше не смещается, не отклоняется от заданных углов и тем самым не образует луж. В отличие от бетонной смеси для его установки не требуются трудоемкие "мокрые" работы с замешиванием раствора, да еще и 28-дневной выдержки. Сыпучие материалы и бетон оказывают существенную нагрузку на кровлю из-за своей тяжести. Насыпная плотность керамзита варьируется в пределах 350 – 800 кг/м3, для бетона средней тяжести этот показатель превышает тысячу. Плотность ПЕНОПЛЭКС®УКЛОН составляет всего лишь 20 кг/м3. Материал успешно совмещает функции уклонообразующего слоя и эффективного утеплителя, сводя к минимуму потери тепла через верхнюю часть дома.
Финишным слоем кровли коттеджа площадью 550 м2 служит гидроизоляция PLASTFOIL®, которая обеспечивает надежную защиту от осадков, ветра и других негативных факторов со стороны окружающей среды. Материал эффективно работает в широком диапазоне температур, не трескаясь в сильные морозы и не расплавляясь под жаркими лучами солнца, стойкость к которым обеспечивают специальные добавки в его составе.
И ПЕНОПЛЭКС®, и PLASTFOIL® успешно выполняют свои функции и вместе обеспечивают высокое качество и надежность кровельной системы. Оба материала отличаются высокой прочностью, устойчивостью к механическому воздействию, экологичностью, биостойкостью. Оба чрезвычайно долговечны. Минимальный срок службы каждого, по заключениям НИИ Строительной физики, составляет 50 лет.
Совместное применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® и гидроизоляции PLASTFOIL® для обустройства кровли по всем правилам обеспечит энергоэффективность и долгий период безремонтной эксплуатации здания.

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.