Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новгородская область и Финляндия расширят сотрудничество в сфере рыбного хозяйства.

Новгородская область и Финляндия расширят сотрудничество в сфере рыбного хозяйства.
20 февраля в Великом Новгороде работала бизнес-делегация Финляндской Республики под руководством генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Анны Ламмила. Гости приняли участие в пленарном заседании, посвященном торгово-экономическому сотрудничеству Новгородской области и европейской страны, и, в частности, участию финского бизнеса в развитии рыбной отрасли региона.
Приветствуя представителей делегации, губернатор Андрей Никитин отметил важность дальнейшего укрепления экономических и культурных связей нашего региона и Финляндии. "Внешнеторговый оборот Новгородской области и Финляндии постепенно растет. В прошлом году он составил в общем объеме почти 8 %. Это хороший показатель, и в то же время мы видим, что нам есть, куда расти. Поэтому для нашего региона важен интерес финского бизнеса", - сказал Андрей Никитин, подчеркнув, что в Новгородской области работают 10 организаций с участием финского капитала.
Из новых инвестиционных проектов губернатор отметил создание предприятия по производству радужной форели. Соглашение об этом с финской компанией "АИИ Кэпитал" было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2017 года. "Для нас сельское хозяйство, и, в частности, рыбная отрасль – стратегические направления. Такое совпадение интересов обязательно даст хороший результат. Уверен, этот визит будет полезен для Новгородской области и Финляндии, и, выведет наши отношения на новый уровень", - добавил губернатор.
В свою очередь Анна Ламмила отметила, что за последний год отношения России и Финляндии улучшилась, и это заметно по работе генерального консульства Финляндской Республики. В 2017 году было зарегистрировано около 600 тысяч виз для поездок в Финляндию – это на 64% больше, чем в 2016 году. Такую же позитивную тенденцию показывают первые месяцы 2018 года.
"Сегодня начинается новая активная фаза в отношениях Новгородской области и Финско-Российской торговой палаты. Пищевая промышленность приобретает большую роль, и многие финские предприятия в России рассматривают возможности расширения", - сказала генконсул, отметив, что в 2017 году объем поставок товаров из Финляндии в Россию выросли на 17%, а из России в Финляндию – на 40%.
На заседании представители финских компаний поделились со специалистами новгородских предприятий опытом выращивания рыбы, производства кормовой продукции и оборудования. В свою очередь новгородские бизнесмены рассказали о наработках в сфере развития аквакультурного хозяйства на территории области.
Для любого инвестора важно знать условия работы в регионе, поэтому пленарное заседание продолжила директор "Агентства развития Новгородской области" Алла Заводина. Она рассказала о сопровождении инвестиционных проектов, о возможностях получения льгот и работе Агентства в режиме "одного окна".
Также гости пригласили новгородскую делегацию с бизнес-миссией в Финляндскую Республику, чтобы ближе познакомить с возможностями предприятий.

Для справки: Название компании: Aii Corporation Oy Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.