Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Саратовской области Валерий Радаев посетил несколько объектов г. Балаково, по которым к нему ранее поступили обращения от жителей города.

Родители юных хоккеистов пожаловались главе региона, что на летний период в местном ФОКе была растоплена ледовая арена, в связи с чем занятия спортом оказались невозможны.
Министр спорта Александр Абросимов пояснил, что ледовая площадка была разморожена в связи с профилактическими работами. С 9 августа началась заморозка ледовой арены, она завершится к 19 августа.
"Так делать нельзя. Вы приняли решение, и не посоветовались ни с хоккеистами, ни с тренерами. Обязательно должна быть обратная связь. Если вы не будете взаимодействовать со спортсменами - для кого вообще вы работаете? В Балаково один из лучших ледовых дворцов в регионе, здесь сильная команда. Обращаюсь к местной власти - вы должны нести ответственность за все, что делается в Балаково", - возмутился Валерий Радаев.
Валерий Радаев пообщался с молодежной хоккейной командой, всего в спортшколе здесь занимается 200 молодых спортсменов. "Такого высокого спортивного потенциала, как в Саратовской области, нет в соседних регионах. А Балаково - самый спортивный город. Тренируйтесь, 20 августа - на лед", - отметил глава региона.
Жительница г. Балаково обратилась к главе региона с просьбой помочь в подведении инфраструктурных коммуникаций к земельным участкам, выделенным многодетным семьям.
В настоящее время в Балаковском районе выделено 776 земельных участков для многодетных, из них 300 - в г. Балаково по ул. Саратовское шоссе, за 21-м микрорайоном.
По словам многодетных семей, в настоящее время решен вопрос по подведению электроснабжения и водопроводных сетей, ведется отсыпка дорог. Главной проблемой остается газоснабжение будущего поселка.
Валерий Радаев на месте провел рабочую планерку со всеми заинтересованными структурами.
"Решение по газу должно быть найдено в короткие сроки. Ни в коем случае нельзя растягивать его на годы: сделать проект и начать газификацию. Нельзя перекладывать все проблемы на многодетные семьи. Задача власти - обеспечить вас инфраструктурой. Электричество - будет, вода - будет, остается газ. Берем это на себя. К сожалению, не так быстро как хотелось бы, но будем двигаться вперед" - заявил глава региона.
Валерий Радаев внепланово посетил двор дома №27 по ул. Степная, на котором ведется ремонт дворовой территории. Глава региона раскритиковал местную власть за отсутствие информации о ведущемся ремонте. В результате жильцы дома не знают о видах работ и сроках их проведения.
"Главное - во всем советуйтесь с жителями. Они лучше знают, что нужно сделать, чтобы во дворе стало комфортно. Сделали - отчитайтесь перед людьми", - сказал глава региона.
Глава региона также посетил двор дома №49 по Набережной Леонова. Жительница этого дома обратилась к главе региона с просьбой обустроить дворовую территорию и отремонтировать хоккейную площадку.
Валерий Радаев встретился с жильцами дома и в ходе разговора выяснил, что жители не осведомлены о программе ремонта дворовых территорий: "Власть не общается с людьми. Программа в Балаково начала работать в только этом году, и здесь пока что много проблем - из 500 дворов в нормальном состоянии только 31. Но шаг за шагов мы приведем в порядок все дворы. Люди должны знать, в каком году ремонт будет и рядом с их домом. Если местная власть не будет этим заниматься - не будет доверия жителей".
Глава региона поручил провести текущий ремонт наиболее разрушенных участков асфальтового покрытия во дворе.
Во дворе дома расположена хоккейная коробка с бетонным покрытием. В настоящее время оно сильно раскрошилось и требует ремонта. Глава региона поручил заасфальтировать площадку, чтобы зимой здесь можно было заливать каток и играть в хоккей, а летом дети смогли бы кататься на велосипеде и роликовых коньках.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.