Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министерство нефти Ирана приступает к реализации проектов на сумму 47,5 млрд. долларов для увеличения добычи нефти и газа.

Министр нефти Ирана Джавад Оджи заявил, что министерство приступило к реализации 50 проектов в нефтяной промышленности с общим объемом инвестиций в 47,5 млрд долларов для увеличения добычи нефти и газа в стране, сообщает Shana.
Выступая во вторник на встрече с Ахмадрезой Дастгейбом, главой Высшей счетной палаты Ирана, Оджи представил отчет о двухлетней деятельности Министерства нефти в 13-м правительстве и сказал, что наиболее важной проблемой в нефтегазовой отрасли страны являются инвестиции.
"Страна, занимающая первое место в мире по общим запасам нефти и газа, обладает хорошим потенциалом для инвестиций", - сказал Оджи.
По словам Оджи, одной из позитивных мер, принятых Министерством нефти при нынешней правительственной администрации, стало увеличение инвестиций в отрасль, что соответствовало увеличению добычи в областях нефти, газа, а также нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.
Оджи указал на некоторые ключевые проекты, реализуемые министерством по увеличению добычи в различных областях, сказав: "Поддержание добычи, увеличение добычи нефти и газа, увеличение добычи на совместных месторождениях, увеличение запасов газа, новые открытия, увеличение мощностей по переработке нефти и газа в стране, улучшение качества нефтепродуктов, увеличение производства нефтехимической продукции и увеличение мощности газоперерабатывающих заводов были среди наших ключевых проектов".
"На данный момент мы реализовали 132 проекта, которые в основном были полуфабрикатами в нефтяной промышленности. В 1401 году [иранском календарном году] (закончился 20 марта) было введено в эксплуатацию 48 проектов, а в этом году 67 проектов были введены в эксплуатацию или будут введены в эксплуатацию", - сказал чиновник.
"В соответствии с увеличением добычи началось завершение 50 новых проектов, которые оцениваются в 47,5 млрд. долларов. Общий объем инвестиций, вложенных в проекты, которые были завершены или начаты на данный момент, составляет 76 млрд. долларов ", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot