Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа CREON провела в Берлине 2-ю конференцию, которая обещает стать традиционной площадкой по вопросам экологического сотрудничества между Востоком и Западом.

Более 100 человек приняли участие в обсуждении экологической ответственности в российском энергетическом секторе в Берлине / Россия на пути к "зеленой" экономике / Спрос на экотехнологии создаёт условия для инвестиций
В настоящее время в отношениях между Россией и Европой найдется не много тем для конструктивного диалога. Экология и охрана окружающей среды – одна из них. В то время как Россия, равно как и Германия, придерживается Парижского соглашения об изменении климата, страны-производители нефти и газа стремятся стать более экологичными в рамках создания цепочки добавленной стоимости: вместо того, чтобы сжигать ПНГ, они занимаются его переработкой, а загрязненные нефтью участки рекультивируют. Внедряются системы управления рисками и предотвращения несчастных случаев. Немецкие и европейские компании предоставляют необходимые технологии и решения.
5 декабря в отеле Berlin Marriott состоялся 2-й саммит "Экологическая ответственность в энергетическом секторе России", организаторами которого выступили группа CREON (Москва) и управляющая компания фонда прямых инвестиций Creon Capital (Люксембург). В сферу деятельности CREON входит финансирование и полное сопровождение "зеленых" проектов в нефтегазовой отрасли. Мероприятие, в котором приняли участие более 100 человек, прошло при поддержке Восточного комитета германской экономики (OAOEV) и Российско-Германской внешнеторговой палаты.
Исполнительный директор OAOEV Михаэль Хармс констатировал, что "экология это вопрос, в котором мнения немцев и русских не расходятся. Переход на более высокий уровень охраны окружающей среды открывает дополнительные возможности для немецких компаний по продаже оборудования". Глава группы CREON Фарес Кильзие подчеркнул, что "даже в России уже начался переход в сторону "зеленой" экономики. В XXI веке бережное отношение к окружающей среде в российском нефтегазовом секторе станет решающим фактором". Для Creon Capital и его фонда данное обстоятельство открывает новые горизонты для инновационных инвестиций, в связи с чем группа CREON ищет партнеров и ноу-хау в Европе. "Мы второй год проводим нашу конференцию именно в Берлине, поскольку концепции и решения для более "зеленого" будущего здесь достигли своей кульминации, в т.ч. и благодаря так называемому "Energiewende" – курсу, взятому правительством Германии в энергетической политике десять лет назад", – отметил д-р Кильзие.
В подтверждение сказанного прошла совместная с WWF России презентация результатов независимого Рейтинга открытости нефтегазовых компаний в области экологической ответственности, который пять лет назад был инициирован группой CREON. Ульрих Бентербуш, начальник управления Федерального министерства экономики и энергетики Германии (BMWi), курирующий Energiewende, охарактеризовал рейтинг как "очень важный" и приветствовал создание подобных инструментов. В то же время, он видит потенциал для "зеленой" транспортной инфраструктуры: "Мобильность природного газа также должна стать неотъемлемой частью энергетического перехода в транспортном секторе Германии. СПГ, особенно с примесью биометана, как альтернативное топливо для судов и крупнотоннажных грузовых автомобилей, является экономически эффективным и экологически чистым в долгосрочной перспективе" - подчеркнул г-н Бентербуш.
В ходе панельной дискуссии экс-министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, руководитель QHSSE DEA Майкл Зеттлитцер, Татьяна Минаева (Wetlands International) и Елена Компасенко (АО "Зарубежнефть"), начальники управлений охраны окружающей среды, продолжили обсуждение темы экологической ответственности, итог которой подвел г-н Донской: "Конечно, в России по-прежнему об экологии больше говорят, чем делают, но, несмотря на это, мы движемся в правильном направлении. Мы не волшебники, мы только учимся. Каждая инициатива важна!".
****
Группа CREON является московским объединением независимых консалтинговых и управляющих компаний, которая за 20 лет работы накопила обширный опыт в химической, энергетической и перерабатывающей отраслях. Creon Capital (Люксембург) управляет фондом прямых инвестиций, занимающимся инвестированием в проекты в энергетическом и химическом секторах, включая экотехнологиями и строительство инфраструктуры СПГ в Европе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.