Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГНС рассматривает возможность производства суперабсорбирующих полимеров на основе акриловой кислоты.

ГНС рассматривает возможность производства суперабсорбирующих полимеров на основе акриловой кислоты.
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) рассматривает возможность производства суперабсорбирующих полимеров (САП) на основе акриловой кислоты, в том числе для использования в продукции личной гигиены.
Как сообщает пресс-служба предприятия, с прошлого года компания вела переговоры с собственником технологии (САП) — китайской корпорацией Yixing Danson Science & Technology Co.,Ltd. Стороны пришли к определенному соглашению и в результате подписали меморандум о взаимопонимании. В документе, в частности, зафиксирована заинтересованность сторон в реализации проекта по строительству производства суперабсорбирующих полимеров "Акрил-Салават".
В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО "Газпром нефтехим Салават" Айрат Каримов и глава местного народного правительства города Исин господин Чжан Лицзюнь.
"Сегодня мы подписываем меморандум о взаимопонимании, который, как мы надеемся, даст старт очень важному проекту — не только для „Газпром нефтехим Салават", ПАО „Газпром", но и России в целом, — сказал генеральный директор „Газпром нефтехим Салават" Айрат Каримов. — С компанией Danson мы долго вели серьезные переговоры. Уверен, что мы успешно будем сотрудничать и построим новое производство на благо наших стран".
Комментируя подписание меморандума, господин Чжан Лицзюнь отметил, что Исин — известный город в Китае, насчитывает более 2 тысяч различных предприятий и компания Danson занимает среди них передовые позиции.
"Искренне надеюсь, что подписание меморандума даст активный толчок для взаимовыгодного сотрудничества компаний и способствует дальнейшему развитию дружественных отношений наших стран", — отметил господин Чжан Лицзюнь.
В дальнейшем рассматривается возможность заключения лицензионного соглашения с Danson, в соответствии с которым китайская компания предоставит ООО "Газпром нефтехим Салават" лицензию на технологию САП и ряд услуг по проектированию.
Компания "Газпром нефтехим Салават" на сегодняшний день обладает всей сырьевой базой, позволяющей наладить выпуск нового продукта. В 2017 году был введен в эксплуатацию завод по производству акриловой кислоты. Это сегодня самое мощное производство акриловой кислоты, ледяной акриловой кислоты и бутиалакрилата в стране. Новое производство САП реализуется в соответствии со стратегией страны по импортозамещению: в России сегодня нигде не производят суперабсорбенты. Эти продукты 100% импортные. Новый завод даст импульс к созданию новых производств по выпуску конечной продукции — предметов личной гигиены, детских подгузников и множества других бытовых и строительных средств.
"Газпром нефтехим Салават" — дочернее предприятие ООО "Газпром переработка" и один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии. Осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья. В числе производимой продукции — бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид и другие. Является крупнейшим экспортером страны. Компания осуществляет реконструкцию действующих и строительство новых производств, внедряет автоматизированные системы управления технологическими процессами, совершенствует структуру управления с целью оптимизации деятельности предприятия.

Для справки: Название компании: Газпром нефтехим Салават, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support