Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Всероссийский День Поля-2021 начал работу в Свердловской области.

С 12 по 14 августа в селе Кадниково Свердловской области на площадке клуба "Белая Лошадь" проходит выставка "Всероссийский день поля", на которой Минсельхоз собрал все главные достижения отечественного АПК, пишет The DairyNews.
В этом году масштабный выставочный комплекс под открытым небом разместился на площади 80 га.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия в отдельных субъектах общий результат обещает стать одним из лучших в истории России. Во многом это обеспечено за счёт применения в растениеводстве современных технологий, использования высокоэффективной техники и передовых разработок отечественных селекционеров.
Результаты селекционной работы представлены на опытных полях, где высеяно более 600 сортов и гибридов пшеницы, ячменя, овса, рапса, гороха, кукурузы, картофеля, а также других культур, в том числе нехарактерных для климатической зоны Урала. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с новинками в области агрохимии и защиты растений. На участках-полигонах демонстрируются передовые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования.
Также в рамках выставки проходят мероприятия деловой программы. Эксперты обсуждают широкий круг вопросов, связанных с повышением плодородия почв и мелиорацией, производством органических продуктов, цифровой трансформацией АПК, аграрной наукой и другими актуальными темами. Стратегической задачей отрасли растениеводства является дальнейшее наращивание производства основных культур, повышение качества и конкурентоспособности отечественной продукции в России и мире. В этом году Минсельхоз ожидает позитивной динамики развития сельского хозяйства, что позволит полностью обеспечить внутренние потребности страны в ключевых видах продовольствия и сохранить высокий экспортный потенциал.
Выставка "Всероссийский день поля" продлится до 14 августа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support