Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На территории Республики Калмыкия открыто новое газоконденсатное месторождение.

На территории Республики Калмыкия открыто новое газоконденсатное месторождение.
Об этом Министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Очиру Джамбинову сообщил директор АО "Калмнефтегаз" Марсель Петров.
АО "Калмнефтегаз" получило свидетельство об открытии Ферсманского газоконденсатного месторождения в Юстинском районе Республики Калмыкия. Это важный момент как для компании, так и для республики в целом. Благодаря компании "Татнефть", являющейся дочерним обществом АО "Калмнефтегаз", за последние годы в Республике Калмыкия открыто несколько газоконденсатных месторождений, одними из которых являются Хонгорское и новое - Ферсманское.
Ферсманское месторождение открыто благодаря колоссальному объёму проведённых геологоразведочных работ, результатом которых явилось открытие в пробуренной скважине №1 двух газоконденсатных залежей в отложениях визейского яруса верхнего карбона в интервале глубин 5 417-5 645 м. В 2021 году произведён подсчёт запасов углеводородного сырья и получено свидетельство об открытии месторождения.
Согласно полученным данным, геологические запасы газа месторождения составляют 22 млрд. 289 млн. м3 газа, конденсата – 2 млн. 812 тыс. тонн. По величине извлекаемых запасов углеводородов месторождение относится к категории средних, при этом по геологическому строению сложным: забой скважины глубиной 5 800 метров, температура внутри скважины достигает 160 градусов по Цельсию и более, с высоким пластовым давлением.
В перспективе ближайших лет запланировано бурение поисково-разведочной скважины №2 Ферсманского месторождения с последующим запуском пробной эксплуатации месторождения. В дальнейшем планируется строительство необходимого эксплуатационного фонда скважин, инфраструктуры, создание рабочих мест.
"Республика Калмыкия – это высокоперспективный нефтяной и газовый регион. Сейчас в результате кропотливой работы по геологоразведке мы начали получать первые плоды. И этот факт впечатляет и вдохновляет на постановку более амбициозных, смелых задач. Благодаря совместной работе с руководством Республики Калмыкия, надеемся на открытие новых нефтяных и газовых месторождений", - подчеркнул директор АО "Калмнефтегаз" Марсель Петров.

Для справки: Название компании: Калмнефтегаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.