Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Новатэк" поставил первую партию СПГ китайской CNOOC.

Как подчеркнул глава российской компании Леонид Михельсон, партия СПГ была доставлена без ледокольной проводки и за короткое время, что "подтверждает эффективность логистической модели"
Дочерняя компания "Новатэка" Novatek Gas and Power Asia Pte. Ltd поставила китайской CNOOC первую партию сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Ямал СПГ", говорится в сообщении "Новатэка".
"Партия была доставлена танкером ледового класса Arc7 по Северному морскому пути (СМП) в восточном направлении до регазификационного терминала Фуцзянь в Китае за 20 дней, при этом отрезок по СМП был пройден за 7,5 дней", - отмечается в пресс-релизе.
По словам главы "Новатэка" Леонида Михельсона, партия СПГ была доставлена без ледокольной проводки, за короткое время и с хорошей коммерческой скоростью, что "подтверждает эффективность логистической модели, позволяющей осуществлять конкурентоспособные поставки на ключевые рынки СПГ Азиатско-Тихоокеанского региона".
Ранее сообщалось, что экспорт СПГ из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в январе-октябре 2018 года вырос по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 37,4% - до 17,334 млрд куб. м.
В настоящее время в России работают два завода по производству СПГ: первый в России проект "Сахалин - 2", оператором которого является Sakhalin Energy, и запущенный в декабре 2017 года "Ямал СПГ" компании "Новатэк".
Проект "Ямал СПГ" (50,1% у "Новатэка", по 20% - у французской Total и китайской CNPC, 9,9% - у Фонда "Шелкового пути") реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале. Производство СПГ на первой технологической линии завода начато 5 декабря 2017 года. В августе 2018 года "Ямал СПГ" отгрузил первую партию СПГ после запуска второй технологической линии завода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.