Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шестой детский сад в ЖК "Северная долина" сдан в эксплуатацию. (Санкт-Петербург)

Шестой детский сад в ЖК Северная долина сдан в эксплуатацию. (Санкт-Петербург)
"Главстрой Санкт-Петербург", входящий в Группу компаний "Главстрой", ввел в эксплуатацию шестой детский сад в ЖК "Северная долина" в Выборгском районе Петербурга. Планируется, что открытие дошкольного учреждения на 220 мест состоится в сентябре.
Шестой детский сад в ЖК "Северная долина" введен в эксплуатацию в 19 квартале жилого комплекса по адресу: улица Фёдора Абрамова, дом 16, корпус 2, строение 1. Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала соответствующее разрешение компании "Главстрой Санкт-Петербург".
На площади в 5 900 кв. м оборудованы 12 групп для 220 воспитанников раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития детей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.
Планируется, что открытие нового детского сада состоится в сентябре этого года. Рядом расположится третья в жилом комплексе школа на 850 учеников, в настоящий момент образовательное учреждение готовится к вводу в эксплуатацию. Комплексное развитие социальной инфраструктуры "Северной долины" ведется в соответствии с утвержденной городскими властями "дорожной картой".
Дмитрий Калинин, руководитель проекта "Северная долина":
— При поддержке администрации города мы продолжаем активное развитие инфраструктуры новых районов, выдерживая высокие темпы строительства. Летом будут введены в эксплуатацию третья школа в "Северной долине" и второй детский сад в "Юнтолово". Положительные заключения экспертизы получили проекты новых социальных объектов, и мы готовимся приступить к их реализации. Создание комфортных условий для проживания в комплексах компании, обеспечение жителей всей необходимой современной инфраструктурой — наша приоритетная задача.
О жилом комплексе "Северная долина"
ЖК "Северная долина" в Выборгском районе (sevdol.ru) – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 12 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта "Главстрой Санкт-Петербург" занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже построены шесть детских садов и две школы под общим номером — № 482. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК "Северная долина" будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Для справки: Название компании: Главстрой-СПб, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.