Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белореченском районе Краснодарского края состоялось торжественное открытие кинозала.

В Белореченском районе Краснодарского края состоялось торжественное открытие кинозала.
На ремонт кинозала районного Дома культуры в Белореченске было выделено 12 млн рублей из краевого и местного бюджетов, еще 5 млн направил федеральный Фонд кино на приобретение оборудования.
На официальное открытие модернизированного кинозала пришли руководители муниципалитета, творческая интеллигенция, муниципальные служащие, депутаты, руководители организаций района.
Гостей мероприятия приветствовали юные артисты духового оркестра детской музыкальной школы имени И.Е.Каптана. В фойе была представлена выставка работ учащихся детской художественной школы города.
С долгожданным событием местных жителей от имени министра культуры края Виктории Лапиной поздравил ее заместитель Григорий Жуков.
- В Белореченском районе системный кинопоказ не осуществлялся более 10 лет. Поэтому открытие этого кинозала было одной их наших главных задач. И теперь благодаря участию руководства муниципалитета, выделенным средствам из краевого и местного бюджетов, а также федеральным средствам Фонда кино вы сможете одними из первых смотреть российские и мировые кинопремьеры в современном цифровом формате, – отметил Григорий Жуков.
Обновленный кинозал на 239 посадочных мест оснащен современным видеопроекционным оборудованием, комфортабельными креслами. В нем белореченцы смогут смотреть фильмы в форматах 2D и 3D.
Гости мероприятия смогли оценить уровень нового кинозала на показе фильма "Движение вверх".
При поддержке администрации края и регионального министерства кинозал ДК Белореченска стал участником федеральной программы переоснащения кинотеатров в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Первый сеанс в этом цифровом кинозале состоялся 30 декабря 2017 года.
Как сообщили в краевом министерстве культуры, в рамках проекта Фонда кино на Кубани в 2016 году появилось 6 современных цифровых кинозалов: в Выселковском, Северском, Староминском, Тбилисском районах и два частных кинозала в станице Полтавской Красноармейского района.
В 2017 году начали свою работу новые кинозалы в Каневском, Брюховецком, Динском, Староминском, Усть-Лабинском районах и Белореченске.
В 2018 году Краснодарскому краю выделено 30 млн рублей на модернизацию еще шести кинозалов. Два из них расположены в Апшеронске, еще два - в Сочи и по одному в Успенском и Тбилисском районах.

Для справки: Название компании: Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.