Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комбинированная гидроизоляционная система ИКОПАЛ.

Устройство надёжной гидроизоляции подземной части зданий является само по себе непростым делом, особенно, если речь идёт о возведении здания в сложных гидрогеологических условиях. Традиционные методы устройства гидроизоляции зачастую являются нецелесообразными при устройстве свайных фундаментов, широко распространённых на Северо-Западе России. Всё более популярными в данном регионе становятся комбинированные системы с гидроизоляционными шпонками ИКОПАЛ и рулонным битумно-полимерным материалом УЛЬТРАНАП.
Именно на данном решении и остановились при устройстве гидроизоляции подземной части жилого комплекса "Rich’Art Club-2" в г. Санкт-Петербурге.
В ЧЕМ ЖЕ ОСОБЕННОСТИ КОМБИНИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ИКОПАЛ?
При ее применении мембрана УЛЬТРАНАП укладывается только на наружных стенах подземной части здания. Гидроизоляция же горизонтальной части фундаментной плиты достигается за счёт водонепроницаемых свойств самого бетона. Данное решение становится возможным благодаря применению бетона высокой марки по водонепроницаемости и системы гидроизоляционных шпонок ИКОПАЛ, уложенных по всем холодным и деформационным швам наружных конструкций здания.
Стоит отметить, что применение комбинированной системы целесообразно для гидроизоляции фундаментов зданий с большим количеством свай. К преимуществам данного решения можно отнести экономичность и высокую скорость производства работ. При этом должны быть соблюдены высокие требования к водонепроницаемости и cтойкости фундаментной плиты к образованию трещин.
Работы по устройству гидроизоляции на данном объекте выполняла компания "Арти", авторизованный подрядчик по укладке гидроизоляционных материалов ИКОПАЛ. Поставки осуществлялись компанией "Фактум Северо-Запад".
За более подробной информацией по применению комбинированной гидроизоляционной системы ИКОПАЛ обращайтесь к представителям нашей компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.