Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Амурский судостроительный завод построит судно для ловли рыбы в реке Лене.

25 июня на заводе прошла торжественная закладка нового промыслового бота. Судно "Аллайха" длиной более 13 метров и грузоподъемностью 6 тонн уже к сентябрю отправится в Якутию для ловли рыбы и перевозки грузов по реке Лена и её притокам.
"Благодаря региональному минэкономразвития в апреле мы приняли участие в выставке в Якутии, после которой получили заказ. Подобные судна мы уже делали 10 лет назад. Но этот заказ мы модернизировали специально для Арктитической зоны: расширили каюту для экипажа из двух человек, которые смогут работать на судне в комфортных условиях, поставили гидравлический кран-манипулятор и новую рулевую машину", - рассказал о проекте генеральный директор завода Вячеслав Попов.
Сотрудники завода уже закончили сборку корпуса судна и ходовой рубки. В ближайший месяц на промысловый бот установят судовые системы и механизмы, электрику и двигатели.
"Важно, что предприятие переходит на производство гражданских судов и наращивает производственные мощности. Завод зарекомендовал себя как надежного партнера. Поэтому мы уверены, что Якутия после апробации этого судна не раз обратится с заказами на судостроительный завод в Приамурье", - отметила министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.
Завод специализируется на строительстве рыболовецких и промысловых судов. Также работает с контрактами Гособоронзаказа и Амурским ГПЗ. На данный момент на заводе параллельно строят большой гидравлический катер для Министерства обороны РФ, который уже в следующем году отправят на Камчатку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.