Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Концессии теплоснабжения" стали лучшим проектом ГЧП в сфере ЖКХ России.

Концессии теплоснабжения стали лучшим проектом ГЧП в сфере ЖКХ России.
27 февраля на Инвестиционном форуме в Сочи состоялось объявление лауреатов и вручение Национальной премии "РОСИНФРА". "Концессии теплоснабжения" с проектом модернизации системы теплоснабжения Волгограда признаны лучшим проектом государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ.
"РОСИНФРА" — на сегодняшний день самая престижная национальная премия в сфере инфраструктуры, учреждена Центром развития ГЧП, вручается уже третий раз. В 2016 году отбор проводился в рамках 14 номинаций. Всего было подано более 130 заявок из 38 регионов России. В жюри премии — представители Госдумы и Совета Федерации, Минэкономразвития, Минтранса, Минстроя и Минздрава России, руководители ведущих финансовых институтов и общественных организаций.
В "шорт-лист" премии в номинации "Лучший проект ГЧП в сфере" ЖКХ вошел проект строительства водоочистных сооружений водозабора в городе Тобольске, проект создания системы коммунальной инфраструктуры для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов в Новосибирской области. Но лучшим проектом ГЧП в сфере ЖКХ по мнению жюри стал проект модернизации системы теплоснабжения Волгограда.
Награду председателю совета директоров "Концессии теплоснабжения" Юрию Сизову вручила директор департамента городской среды Министерства ЖКХ и строительства Оксана Демченко.
— Для нас этот проект является знаковым, так как в нем использованы новые технологии, — отметил на церемонии награждения Юрий Сизов. — Большое спасибо жюри за выбор этого проекта, он имеет большое значение для улучшений системы ЖКХ в целом. Надо отдать должное концеденту – администрации Волгограда и администрации Волгоградской области, которые создали максимально благоприятные условия для инвестора и сделали все от них зависящее, чтобы концессия состоялась.
Реализация механизма государственно-частного партнерства, создание благоприятных условий для прихода крупных инвесторов, в том числе в отрасль ЖКХ – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Сегодня в Волгограде реализуется два масштабных инфраструктурных проекта на условиях ГЧП – в сфере водоснабжения и водоотведения и в сфере теплоснабжения. Инвестиции позволят модернизировать коммунальную инфраструктуру, навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве и решить проблемы, накопленные из-за многолетнего хронического недофинансирования отрасли.
Оксана Демченко в своей речи от лица министерства ЖКХ и строительства поблагодарила регион, город, инвестора, "потому что проект – результат совместного скрупулезного, тяжелого труда, в итоге мы имеем результат, реальную практику модернизации в сфере жилищно-коммунального хозяйства". По мнению Оксаны Демченко, именно развитие ГЧП в сфере ЖКХ позволяет отрасли жилищно-коммунального хозяйства быстро меняться.
Напомним, концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения Волгограда было подписано в сентябре 2016 года на 30 лет. По условиям соглашения "Концессии теплоснабжения" до 2045 года вложат в модернизацию коммунальной инфраструктуры 29,6 млрд. рублей. Инвестиции в 2017 – 2019 году составят 6,4 млрд. рублей.

Для справки: Название компании: Концессии теплоснабжения, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.