Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Срок строительства здания "Газпрома" в Минске продлен до 2020 года.

Срок строительства многофункционального комплекса "Газпром центр" в Минске продлен до 2020 года.
Соответствующее решение утверждено указом президента Беларуси №62, опубликованном во вторник на Национальном правовом интернет-портале. Ранее окончание строительства было запланировано на 2018 год.
Согласно документу, возведение объекта и его проектирование также может осуществляться не только за счет собственных и (или) привлеченных средств инвестора — ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", но и (или) организации, реализующей инвестиционный проект.
Как сообщалось, строительство многофункционального центра "Газпром центр" началось в 2015 году, он располагается в Первомайском районе Минска в границах проспекта Независимости и улицы Филимонова.
Возведение объекта осуществляется в соответствии с указом президента Беларуси Александра Лукашенко. Документом предусматривается реализация "дочкой" Газпрома — ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" — инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса. Инвестору предоставлен в аренду земельный участок площадью 8,27 га на месте снесенного автовокзала "Московский".
В августе 2016 года строительство "Газпром центра" было приостановлено. По информации ряда источников, произошло это из-за дефектов фундамента.
Предполагается, что "Газпром Центр" объединит девять зданий разной этажности. Композиционным центром комплекса станет здание штаб-квартиры компаний группы "Газпром" высотой 189 м (36 этажей). Небоскреб станет самым высоким зданием в Белоруссии.
Общая площадь МФК составит 264 тыс. кв.м. В составе центра запланированы гостиничный комплекс, конгресс-центр, торговая зона, рестораны и кафе, паркинг, а также многопрофильный медицинский, спортивный и детский учебно-развивающий центры.
В феврале текущего года ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" сообщило, что новым генподрядчиком объектастала итальянская компания Codest. Она должна возобновить работы на строительной площадке по мере готовности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.