Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инновационная продукция предприятий Свердловской области презентована в Узбекистане.

Экспорт в Республику Узбекистан инновационной продукции малых и средних предприятий региона, работающих в таких отраслях, как машиностроение, производство нефтегазового оборудования, химическая промышленность и энергетика может существенно увеличится в самое ближайшее время.
Договоренности по сотрудничеству были достигнуты в рамках поездки делегации свердловских предприятий во главе с вице-губернатором Азатом Салиховым на международную выставку и конференцию "Нефть и Газ Узбекистана - Global Oil & Gas Uzbekistan 2018". Визит был организован по поручению губернатора Евгения Куйвашева в свете работы правительства по продвижению экспорта уральской высокотехнологичной продукции за рубеж.
Результативными стали переговоры в республиканских компаниях "Узбекэнерго" и "Узбекнефтегаз", отраслевых министерствах. Кроме этого, на выставке были презентованы экспортные возможности уральских предприятий. В адрес узбекистанской стороны переданы предложения по сотрудничеству более ста свердловских компаний.
По словам Азата Салихова, поездка дала возможность обсудить конкретные шаги по развитию партнерства и стала высоко результативной.
"В Узбекистане нас встретили очень тепло. Все встречи прошли с большой отдачей и в конструктивном русле. Очень хорошо отработали многие участники поездки. Мы обсуждали, в частности, возможность вхождения свердловских производителей в реализацию восстановительных программ Узбекистана. В планах - подписание соглашений на уровне властей. Мы также предложили активизировать поставки высококлассной плодоовощной продукции из Узбекистана в Свердловскую область. Примечательно, что в Республике не забыли русский язык, и все очень открыты к диалогу", - прокомментировал итоги визита глава делегации.
В рамках поездки также прошли переговоры по расширению сотрудничества в сферах межмуниципального партнерства, спорта, туризма и архивного дела.
Отметим, сотрудничество Свердловской области и Узбекистана заметно активизировалось после встречи Президента России Владимира Путина и Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, на которой наряду с межгосударственными планами был задан и межрегиональный трек сотрудничества. Результатом стал рост товарооборота. По итогам 2017 года взаимная торговля Среднего Урала и Узбекистана выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 179 миллионов долларов - это преимущественно уральский экспорт. В его номенклатуре -машиностроительная продукция, древесина и изделия из нее, металлургическая продукции, продукты питания. Из Узбекистана в Свердловскую область поставляется в основном текстиль, плодоовощная продукция.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.