Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Старую котельную "КрасКома" в Покровке заменит автоматизированный контрольно-распределительный пункт.

Старую котельную КрасКома в Покровке заменит автоматизированный контрольно-распределительный пункт.
Подготовка к закрытию котельной № 3 перешла от этапа проектирования и получения разрешительных документов к этапу строительно-монтажных работ. Для закрытия этой котельной необходимо построить два объекта: контрольно-распределительный пункт, который будет работать в автоматическом режиме без дежурного персонала, и 450 метров тепловых сетей от котельной № 3 до магистрального трубопровода в мкр-не "Покровский", который соединит её абонентов с системой теплоснабжения Центрального района.
Сегодня на ул. Мужества началось строительство этого участка теплотрассы. В эксплуатацию новую теплосеть и контрольно-распределительный пункт планируется ввести до конца 2017 г.
Природоохранные мероприятия по улучшению экологической обстановки в Красноярске за счёт закрытия малых котельных были разработаны специалистами "КрасКома" совместно с инженерами "Сибирской генерирующей компании" и Красноярской теплотранспортной компании (входит в структуру СГК).
Первая в списке на замещение - котельная на ул. 3-я Дальневосточная сейчас подает горячую воду в 12 жилых домов, 2 два административно-хозяйственных блока и здание центра социальной защиты. Ежегодно на этом муниципальном теплоисточнике сжигают 4,6 тыс. тонн угля, а затем вывозят на полигон 370 тонн золы.
Генеральный директор компании "КрасКом" Олег Гончеров: "Закрытие морально устаревшей котельной позволит не только улучшить состояние окружающей среды в Покровке, но и повысит надежность теплоснабжения абонентов. Потребители котельной № 3 перейдут на энергообеспечение от Красноярской ТЭЦ-3, станции с современным энергетическим и природоохранным оборудованием".
Напомним, закрытие малоэффективных котельных и перевод на централизованные источники энергии является составляющей частью комплекса мероприятий по улучшению экологической ситуации в Красноярске, которые поручил провести губернатор Виктор Толоконский. Многие малые котельные в городе работают по устаревшим технологиям на оборудовании прошлого века. С развитием жилищного строительства эти теплоисточники оказались в непосредственной близости с жилыми домами, что негативно влияет на экологическую обстановку в зоне их действия.
Стоит отметить, что Роспотребнадзор в государственном докладе "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Красноярском крае в 2016 году" рекомендовал органам местного самоуправления совместно с руководителями предприятий теплоэнергетики принять меры по ликвидации мелких индивидуальных котельных, устанавливаемых собственниками торговых объектов, гаражных кооперативов, а также подключению частных домов и объектов к тепловым сетям ТЭЦ.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Красноярский жилищно-коммунальный комплекс, ООО (КрасКом) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot