Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кабмин распределит более 8 млрд рублей и обсудит три законопроекта.

Кабмин распределит более 8 млрд рублей и обсудит три законопроекта.
Средства из федерального бюджета направят на реализацию мер в сферах здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, а также на поддержку автопрома.
Правительство РФ проведет заседание, на котором рассмотрит три законопроекта, а также распределит более 8 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию мер в сферах здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, поддержки автопрома.
В частности, члены правительства обсудят поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Законопроект предусматривает, что к подсудности судьи районного суда, гарнизонного военного суда и коллегии из шести присяжных заседателей будут отнесены дела о преступлениях, по которым в качестве наиболее строгого вида наказания не могут быть назначены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. При этом из подсудности этого состава суда исключаются уголовные дела о преступлениях несовершеннолетних.
Еще один законопроект устанавливает для членов семей Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы единые сроки подачи заявлений об установлении ежемесячной денежной выплаты - до 31 декабря текущего года, а также об отказе от нее - до 1 октября текущего года. При этом получение или прекращение получения такой выплаты начинается с 1 января следующего года. "Принятие законопроекта позволит обеспечить равные права на получение ежемесячной денежной выплаты либо льгот в натуральной форме членам семей погибших (умерших) Героев, а также членам семей Героев Российской Федерации, которым звание присвоено посмертно", - отметили в кабмине.
Третий законопроект приводит Налоговый кодекс в соответствие с терминологией закона об образовании. В частности, термины "образовательные учреждения" и "учреждения образования" предлагается заменить термином "организации, осуществляющие образовательную деятельность".
Бюджетные ассигнования
В повестке дня заседания правительства - девять вопросов о распределении бюджетных средств. Один из пунктов предполагает выделение 4 млрд рублей в текущем году Минздраву на закупку лекарств для инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С. В целом в 2017-2019 годах на эти цели запланировано потратить 17,6 млрд рублей.
Минпромторгу планируется предоставить 850 млн рублей для субсидирования перевозок автомобилей, произведенных в Дальневосточном федеральном округе, в другие регионы страны. Минкультуры получит 402 млн рублей на завершение строительства двух объектов в рамках профильной госпрограммы - Детского космического центра в Кирове и театра оперы и балета в Ижевске, а также на реконструкцию зданий драматического театра в Комсомольске-на-Амуре и Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи.
Кабмин также распределит между регионами 1,3 млрд рублей на компенсацию сельхозтоваропроизводителям ущерба от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Деньги получат Башкирия, Карачаево-Черкесия, Тува, Чечня, Приморский край, Хабаровский край, Волгоградская, Вологодская и Тульская области.
Минспорту предлагается выделить 186,84 млн рублей для подведомственных вузов на финансовое обеспечение выполнения государственного задания. Роспотребнадзору планируется предоставить 308,38 млн рублей на финансирование расходов, связанных с оказанием поддержки Вьетнаму в целях противодействия угрозам инфекционных болезней и рискам, связанным с опасными для здоровья химическими веществами.
Кроме того, в повестке заседания значатся выделение 150 млн рублей Удмуртии для строительства здания республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Самарская область получит 439,185 млн рублей на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона, а Хабаровский край - 649,5 млн рублей на строительство детского больничного комплекса в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.