Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На совещании под руководством заместителя губернатора Новгородской области Александра Смирнова обсудили перспективы развития хостелов.

В Правительстве Новгородской области прошло совещание по вопросу развития хостелов как важной инфраструктуры гостеприимства в регионе. В нем приняли участие представители департамента культуры и туризма Новгородской области, департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области, департамента экономического развития и торговли Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, а также руководители хостелов, расположенных в областном центре.
В рамках совещания обсуждались вопросы применения государственного стандарта "Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам", который вступает в силу с 1 января 2015 года, а также меры поддержки предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе.
В частности, рассматривалась возможность предоставления в аренду помещений, зданий и земельных участков, находящихся в муниципальной и государственной собственности Новгородской области для размещения хостелов на льготной основе, оказания поддержки хостелов в рамках программ по развитию малого и среднего предпринимательства.
На территории Новгородской области насчитывается 93 коллективных средства размещения, в том числе 62 гостиницы. Общий номерной фонд составляет 7504 места. В Новгородской области насчитывается 8 хостелов, общим номерным фондом 426 койко-мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.