Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подрядчик расторгает госконтракт: банкротство химпредприятия из Казани.

Подрядчик расторгает госконтракт: банкротство химпредприятия из Казани.
Контракт был подписан на строительство одного из объектов завода по производству метилхлорсиланов и продуктов их переработки. Но из-за недостатка финансирования завод не достроили, а АО "КЗСК-Силикон" признали банкротом
Проблемы компании из Казани, созданной для строительства единственного в своём роде химзавода в СНГ, на введении наблюдения не закончились. Генподрядчик ООО "СтройГрупп СК", принимавший участие в строительстве производственного комплекса метилхлорсиланов и продуктов их переработки, потребовал расторжения госконтракта. Предварительное слушание по делу назначено на 26 июля, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на базу суда. Истец требует расторгнуть государственный контракт № 130, заключённый с АО "КЗСК-Силикон" 20 октября 2014 года.
По информации из базы госзакупок, по данному контракту победитель аукциона в качестве генподрядчика должен был построить насосную станцию оборотного водоснабжения с трансформаторной подстанцией ТП-3с и градирню. Объекты являлись составной частью проекта по производству метилхлорсиланов и продуктов их переработки. Стоимость работ составила 21?749?000 рублей. Первоначально срок выполнения контракта был ограничен 31 марта 2015 года, но позднее его продлили до конца июля.
В конце октября 2016 года ООО "СтройГрупп СК" через суд добилось расторжения другого госконтракта, заключённого с ответчиком. По нему компания должна была построить на территории нового предприятия убежище для 200 укрываемых. Первоначальная цена контракта составляла 12,86 млн рублей. Позднее из-за внесённых заказчиком в проектную документацию изменений объект подорожал до 18,05 млн рублей. Компромисса в вопросе стоимости стороны не нашли, и подрядчик обратился в суд.
Напомним, АО "КЗСК-Силикон" было создано в 2010 году на базе АО "Казанский завод синтетического каучука" для строительства производственного комплекса метилхлорсиланов и продуктов их переработки. Поддержку проекту оказали правительства РФ и республики, доля государства в проекте составляет 48,95%. В октябре 2013 года компанией было получено разрешение на строительство завода — первого подобного для СНГ. Строительство не было закончено в срок из-за недостатка финансирования, возникшего в силу удорожания проекта.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, до 13 сентября 2017 года у "дочерней" компании АО "Казанский завод синтетического каучука" (КЗСК) продлится первый этап банкротства — наблюдение. Такое решение 15 июня принял Арбитражный суд РТ по иску ООО "Метар Инжиниринг" из Москвы. Ответчик задолжал компании более 41 млн рублей. Истец вошёл в реестр кредиторов в порядке третьей очереди.
После объявления компании банкротом в суд потянулись кредиторы. По информации базы суда, уже четыре компании подали ходатайства о вступлении в дело о банкротстве.
По информации татарских СМИ, в реализации проекта строительства нового химпредприятия участие принимало около 100 различных компаний.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, постановлением правительства РФ от 8 февраля 2017 года 48,95% акций АО "КЗСК-Силикон" включены в план приватизации на 2017-2019 годы.
Ещё 22,6% данной компании принадлежит АО "Казанский завод синтетического каучука". В числе аффилированных лиц последнего — председатель правления ПАО Банк "Спурт" Евгения Даурова и ряд руководящих сотрудников банка.
Из сообщений казанских изданий известно, что банк выдавал кредиты двум заводам, их общая сумма в районе 8 млрд рублей.
Добавим, с 28 апреля 2017 года банк из-за проблем с финансовой устойчивостью находится под временным управлением госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов". Срок управления — шесть месяцев.

Для справки: Название компании: КЗСК-Силикон, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.