Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РСХ заявил о необходимости увеличить производство малотоннажной химии.

Российский союз химиков заявил о необходимости увеличить производство малотоннажной химии, сообщает в пресс-релизе международного научно-экспертного форума "Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес".
Соответствующий показатель должен быть увеличен до 40%, в настоящий момент на долю производства малотоннажной химии в России приходится не более 10–15% от общего объема производства химической продукции. Об этом сообщил президент Российского союза химиков Виктор Иванов в ходе Международного научно-экспертного форума "Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес", который прошел в Москве 27–28 марта 2018 года.
"Работа, которую провел Минпромторг России с производителями парфюмерно-косметических товаров и бытовой химии, выявила, что в основном сырье для них представляет собой продукцию средне- и малотоннажной химии. Кроме того, малотоннажная химия в значительной степени обеспечивает производство крупнотоннажной химии. Пока спрос на малотоннажную продукцию в основном удовлетворяется за счет импорта, причем по многим позициям зависимость от импорта доходит до 100%", — прокомментировал Виктор Иванов.
По мнению Виктора Иванова, увеличению производства, обеспечению надежной сырьевой базы и конкурентоспособных мощностей может способствовать создание центра малотоннажной химической продукции или объединения производителей.
В декабре 2017 года была утверждена "дорожная карта" по развитию малотоннажной химии на период до 2030 года с акцентом на политику импортозамещения. "Развитие малотоннажной химии приведет к созданию новых предприятий малого и среднего бизнеса, к появлению новых рабочих мест. Это высокотехнологичная продукция, потому что в данном секторе выпускать продукцию надлежащего качества „на коленке" практически невозможно. Это продукция дорогая, и ее реализация будет выгодна для производителей", — отметил Виктор Иванов.
В Международном научно-экспертном форуме "Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес" приняли участие производители сырья и товаров химической промышленности, поставщики и торговые компании, а также представители органов власти, участвующие в развитии отрасли. Центральным событием форума стала панельная сессия, посвященная приоритетным направлениям развития производства и импортозамещения товаров бытовой химии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.