Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Движение по автоподходу к Крымскому мосту откроется в полном объеме 23 сентября.

Компания "ВАД", являющаяся генподрядчиком автоподхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма, завершила строительство объекта, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь строительного управления АО "ВАД" в Крыму Григорий Назаров.
"Движение транспорта по четырем полосам будет запущено в воскресенье во второй половине дня. Сейчас на двух полосах автодороги наносится дорожная разметка из термопластика со светоотражающими элементами. Разметка двух оставшихся полос, по которым сейчас едет транспорт, будет проведена без ограничения движения", — сказал Г.Назаров.
По его словам, автоподход к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма — первая в России дорога, асфальтобетоннное покрытие которой изготовлено по системе "суперпейв".
"Согласно этой системе состав асфальтобетонной смеси подбирается с учетом местных климатических условий и перспективной интенсивности движения. В отличие от асфальтобетонных смесей, изготовленных по ГОСТу — одинаковому как для северных, так и для южных дорог — состав асфальтобетона для автоподхода проектировался исключительно для Крыма с учетом максимальных температурных колебаний в Керчи за последние 20 лет", — отметил Г.Назаров.
Асфальтобетон на дороге укладывали в три слоя. Рабочее движение по автоподходу запустили в мае этого года одновременно с открытием движения легковых машин и автобусов по мосту через Керченский пролив. К тому моменту на автоподходе было уложено два слоя асфальтобетона. Укладку последнего слоя перенесли на сентябрь, чтобы не затруднять движение автомобилей в разгар курортного сезона. На время работ в сентябре на автоподходе изменили схему движения машин.
Автоподход — четырехполосная дорога протяженностью 8,6 км и стоимостью 6,9 млрд рублей. Он соединил 19-километровый Крымский мост со строящейся федеральной трассой "Таврида". Шоссе пройдет от Керчи до Севастополя. Трассу также строит АО "ВАД".
Как сообщалось, движение грузовиков по мосту через Керченский пролив будет запущено в октябре.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.