Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мировое производство натурального каучука за 2020 год сократится на 9%.

По данным Ассоциации стран-производителей натурального каучука (ANRPC), мировое производство продукта за 2020 год сократится на 9%, до 12,6 млн тонн. Мировой спрос на натуральный каучук в 2020 году упадет на 6,9%, до 12,8 млн тонн.
Пересмотренный годовой прогноз на 2,2% ниже предыдущего, представленного экспертами в сентябре, пишет Rubberjournalasia. По прогнозу ANRPC, в 2021 году производство натурального каучука вырастет на 8,6%, до 13,7 млн тонн.
Ассоциация прогнозирует, что в 2021 году спрос вырастет на 4,9%, до 13,4 млн тонн, но будет ниже уровня 2019 года — 13,7 млн тонн.
Отметим, что ассоциация неоднократно в текущем году пересматривала прогноз по потреблению натурального каучука. В январе ANRPC прогнозировала годовой прирост потребления каучука на 2,7%, до 14 млн тонн. Объемы производства должны были увеличиться на 3,8% до 14,3 млн тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support