Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Башнефть признала убыток от обесценивания гидрокрекинга Уфанефтехима в 2 млрд.

Резерв "Башнефти", выкупленной в октябре "Роснефтью", под объекты незавершенного строительства на конец третьего квартала составил 807 млн рублей. Завершение их строительства признано маловероятным, сообщается в сокращенной отчетности компании по МСФО.
По состоянию на 30 сентября баланс незавершенного строительства в составе основных средств составил 77,29 млн рублей. "Резерв под обесценивание таких объектов незавершенного строительства составил 807 млн рублей и был признан в составе промежуточного сокращенного консолидированного отчета", - отмечается в отчетности.
Из документа следует, что вследствие июньской аварии на гидрокрекинге "Уфанефтехима", был признан резерв под обесценивание основных средств в размере 1,99 млрд рублей. Уточнение перечня поврежденных объектов ожидается к концу года.
Чистая прибыль "Башнефти" по международным стандартам финансовой отчетности за девять месяцев снизилась на 33,6% до 33,4 млрд рублей. Выручка сократилась на 6,1% до 435 млрд рублей. Прибыль от операционной деятельности за январь-сентябрь уменьшилась на 26%, составив 57,57 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.