Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ульяновский проект вызвал интерес у зарубежных гостей на выставке производителей готовых изделий из композитных материалов.

Ульяновский проект вызвал интерес у зарубежных гостей на выставке производителей готовых изделий из композитных материалов.
Специализированная выставка "Advanced materials. Российский рынок изделий из композитных материалов" прошла 22 октября в Ульяновском нанотехнологическом центре.
Организаторами выставки стали Министерство стратегического развития и инноваций Ульяновской области, "Ульяновский центр трансфера технологий" и ООО "Инновации Трейд".
Экспертами выступили представители крупнейшей в мире и Европе сетевой организации в сфере композитов JEC Composites. С участниками выставки зарубежные гости поговорили о наноцентре, российском рынке композитов, перспективных проектах этого направления, о ведущем предприятии Ульяновской области ВИАМ по разработке инновационных технологий, посмотрели представленные образцы.
"В России крайне низкое производство композитных материалов - всего 0.003% в общем мировом объёме. В связи с этим Ульяновский наноцентр крайне заинтересован войти в кооперацию с компанией JEC Composites, чтобы получить лучший мировой опыт в этой сфере", - прокомментировал генеральный директор ООО "Ульяновский центр трансфера технологий" Андрей Редькин.
Одним из проектов, презентованных от Ульяновской области, стал проект, связанный с организацией производства мощных ультрафиолетовых светодиодных облучателей.
"Наш проект уникален в своём роде, поскольку ничего подобного нет. Зарубежные коллеги разработали аналоги на ртутных лампах, но их эффективность почти в десять раз ниже. Проект вызвал огромный интерес у представителей JEC Composites. Они предложили в кратчайшие сроки подготовить все необходимые материалы на английском языке, чтобы их эксперты могли изучить проект и оценить степень его уникальности (в чём, собственно, мы не сомневаемся). В случае положительного ответа, мы станем участниками известной ежегодной международной выставки композитов, которая пройдёт весной следующего года в Париже. Там будет представлено свыше 1500 экспонентов со всех континентов мира. Это выставка номер один в отрасли и поучаствовать в ней большая удача", - отметил директор ООО "Центр инноваций и кооперации" Дмитрий Подымало.
Для справки:
JEC поддерживает развитие композиционных материалов путем содействия обмена и передачи знаний между поставщиками и потребителями. На сегодняшний день сеть JEC объединяет более 250 000 профессионалов из 100 стран мира. Миссия JEC состоит в организации обмена и облегчении взаимодействия между всеми заинтересованными игроками - производителями сырья, переработчиками дистрибьюторами, учреждений, ученых, исследователей и пользователей.

Для справки: Название компании: Ульяновский центр трансфера технологий, ООО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.