Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярская продукция получила награды на "Продэкспо-2019".

В Москве завершилась 26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2019". В этом году участие в ней приняли 11 пищеперерабатывающих компаний Красноярского края, в том числе кондитерское объединение "Пекарёво", Дивногорский хлебозавод, мясокомбинат "Агроэлита" и торговый дом "Мясничий", рыбопромысловое предприятие "Малтат", ООО "Кондитер-сервис" (действующее под торговой маркой "Контех") и другие.
Они приняли участие в различных дегустационных конкурсах и завоевали ряд почетных наград. Так, за высокие потребительские свойства золотыми и серебряными медалями отмечены тефтели, пельмени и котлеты из мяса форели ООО "Малтат".
Торговый дом "Мясничий" и мясокомбинат "Агроэлита" удостоены дипломов и наград за внешний вид, вкус и упаковку котлет "Куриная" и "Фитнес-цыпа", пельменей "Настоящие", а также колбасок для жарки. Серебряную медаль в номинации "Товар года" получила котлета "Нежная".
По словам генерального директора холдинга, Goldman Group Романа Гольдмана, выставка "Продэкспо" предоставляет уникальную возможность концентрированного изучения рынка и взвешенной оценки собственных продуктов: "Такие мероприятия позволяют обзавестись новыми контактами и повысить свою компетентность. Для нас этот форум не только про "себя показать", но и "посмотреть на других". Это погружение в экспертное сообщество обогатило нас идеями, которые мы собираемся реализовать в ближайшее время на радость покупателям".
На сегодня мясокомбинат "Агроэлита" завершает монтаж новой производственной линии, которая позволит выпускать 22 тонны различных полуфабрикатов в смену. Это будут продукты из рубленого мяса, колбасы, деликатесы, консервы и готовые блюда в шоковой заморозке.
Яркой визитной карточкой региональной экспозиции на "Продэкспо-2019" стала продукция кондитерского объединения "Пекарёво": широкий ассортимент печенья, нетающая сахарная пудра, эксклюзивные начинки для разных видов выпечки. Предприятие удостоено наград краевых, международных выставок и входит в число "100 лучших товаров России". Кроме того, оно является лицензиатом универсиады этого года.
Как отметил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, результаты нескольких последних лет позволяют говорить о том, что агропромышленный комплекс региона развивается стабильно. Сохраняется положительная динамика производства пищевых продуктов по ряду позиций.
На площадках выставки развернулась обширная деловая программа. В этом году она была посвящена актуальным вопросам и новым тенденциям продовольственного рынка. Начальник отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края Екатерина Рябухина приняла участие в международной конференции "Государственное регулирование в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов".
"Продэкспо" – крупнейшее ежегодное мероприятие в продовольственной сфере не только России, но и всей Восточной Европы. В этом году на 26-м мероприятии свою продукцию презентовали более двух тысяч участников из 69 стран и всех регионов России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.