Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Счета за электричество в Италии в октябре могут вырасти на 60%, за газ - на 70% - СМИ.

Счета за электричество в Италии в октябре могут вырасти на 60%, без поддержки правительства скачок может стать двукратным, сообщает газета la Stampa cо ссылкой на оценки исследовательского центра в области энергетики Nomisma.
В таком случае стоимость электроэнергии вырастет на 25 евроцентов за киловатт/час в сравнении с третьим кварталом года.
Что касается газа, оценки говорят о возможности повышения тарифов на 70% в конце октября-начале ноября.
Nomisma в этой связи указывает, что государственное Управление по регулированию энергии, сетей и окружающей среды (Arera) опубликует обновленные оценки энерготарифов до конца сентября.
Вместе с тем, Nomisma отмечает, что Италия практически выполнила поставленную цель по заполнению хранилищ газа в 90%. При этом даже такой уровень запасов не устраняет угрозу введения ограничений потребления в феврале-марте в случае прекращения поставок газа из России.
В начале Италия приняла план экономии энергии, которые призван сократит общенационального потребления газа на 5,3 миллиарда кубометров. В 2021 году объем потребления в Италии составил 76 миллиардов кубометров. Согласно этому плану, отопительный сезон в Италии в домах с центральными системами будет сокращен на 15 дней. Регламент также предписывает снизить температуру на 1 градус при отоплении зданий.
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Вице-премьер РФ Александр Новак ранее заявлял, что Россия никогда не использовала энергетические ресурсы в качестве оружия, на протяжении многих десятилетий РФ является надёжным их поставщиком на мировые рынки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.