Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стройнадзор вновь оштрафовал "СПЭЛЛ" за неподобающий вывоз отходов.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга рассмотрела обращение МОО "Зеленый Фронт" по вопросу вывоза отходов грунта с объекта строительства инженерно-транспортного обеспечения квартала 16 севернее улицы Новоселов, где заказчиком работ выступает Комитет по строительству, а генподрядчиком - ООО "СПЭЛЛ", на земельный участок в Янино-2 Всеволожского района Ленинградской области.
Управлением госстройнадзора была организована и проведена повторная внеплановая проверка данного объекта капитального строительства, расположенного в Невском районе Санкт-Петербурга, на предмет соблюдения требований в области охраны окружающей среды, предусмотренных проектной документацией. В результате проверки были выявлены нарушения обязательных требований проектной документации и действующего природоохранного законодательства РФ. Генеральный подрядчик - ООО "СПЭЛЛ", а также ответственное должностное лицо данной компании повторно привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ.
Напомним, в феврале 2015 года ООО "СПЭЛЛ" уже привлекалось к административной ответственности по данной статье за аналогичные правонарушения. Помимо этого, организация привлекалась за различные нарушения, выявленные экоактивистами ранее.
Не обошла стороной Фемида и подрядчика, отвечающего за вывоз отходов на данном объекте строительства. В адрес экоактивистов поступил ответ из Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, в котором сообщается, что в ходе проверки земельного участка в пос. им. Свердлова в деятельности ООО "СК Новый Олимп" выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления. По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении административного делопроизводства по статье 8.2 КоАП РФ за проведение работ по размещению грунтов неустановленного класса опасности. В адрес МОО "Зеленый Фронт" уже поступал ответ от Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в котором данное юридическое лицо осуществляло вывоз вывоз отходов на несанкционированный объект размещения.
Однако, как полагают экологи, это не последняя проверка объекта строительства в Невском районе, поскольку ранее ими было направлено очередное обращение по факту наличия на стройобъекте обводненного котлована, затопившего 30 марта перекресток Зольной улицы и Дальневосточного проспекта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.