Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Байкальские КС" повышают надежность сетей и объектов.

"Байкальские коммунальные системы", приступившие к работе в Улан-Удэ с 2011 года, приняли в эксплуатацию водопроводно-канализационное хозяйство города в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время компания предпринимает меры по улучшению качества функционирования принятой на обслуживание городской инфраструктуры, а это - 491 км водопроводных сетей и 420 км канализационных.
- Уровень износа сетей и оборудования приближается к критической точке. Достаточно высок и уровень затрат, так как сегодня стоимость ресурсов, особенно электроэнергии, значительно отличается от советских времен, когда были построены водопроводные и канализационные объекты. Назрела необходимость обновления всей системы водоснабжения и водоотведения, для того чтобы водоканал Улан-Удэ отвечал современным требованиям как в техническом плане и уровне энергозатрат, так и в части удобства услуг для потребителей. В данный момент проводится технический аудит водопроводного хозяйства предприятия и канализационных очистных сооружений, в результате чего будут выработаны предложения по схеме очистки и реконструкции очистных сооружений", - говорит главный управляющий директор ООО "Байкальские коммунальные системы" Юрий Прозовских.
Настоящим толчком для ускорения процессов модернизации водопроводно-канализационного хозяйства города может стать инвестиционная программа на 2012 - 2917 годы, которая находится на рассмотрении в городской администрации. Не дожидаясь утверждения инвестиционной программы, компания приступила к инжиниринговым работам. По системе водоснабжения намечены этапы обследования сетей, создание гидравлической модели сетей водоснабжения и внедрение автоматической системы управления объектами и сетями, которая позволит уменьшить количество аварийных ситуаций, отрегулировать гидравлический режим и снизить энергопотребление. По системе водоотведения проведен технический аудит очистных сооружений канализации, планируется реконструкция ОСК и сетей и замена оборудования.
Для модернизации ветхих сетей водопровода компанией применяются полиэтиленовые трубы, что позволяет сократить количество аварий и продлить срок службы.
В мкр. Аршан, например, уже применены некоторые новации: установлено новое насосное оборудование, которое работает в автоматическом режиме без обслуживающего персонала, что позволяет снижать затраты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.