Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ryanair опасается сбоев в авиасообщении Британии и ЕС из-за Brexit.

Авиасообщение между Великобританией и Евросоюзом может на какое-то время прерваться в 2019 году, если Лондон не сделает одним из своих приоритетов заключение нового авиационного соглашения в рамках переговоров о выходе из блока, предупредил 29 марта ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair.
Базирующиеся в ЕС авиакомпании имеют право выполнять рейсы в любую страну блока и обратно или даже внутри других государств-членов благодаря единому авиационному рынку, созданному в 1990-х годах, однако решение о выходе Британии из ЕС требует пересмотра текущих договоренностей.
Британия 29 марта должна официально уведомить ЕС о своем выходе из блока. Ryanair опасается, что власти Британии могут не успеть заключить новое соглашение об авиаперевозках, которое поможет избежать сбоев в трафике в 2019 году.
"Стало вызывать опасения то, что у властей Соединенного Королевства, похоже, нет плана "Б" для сохранения свободного авиасообщения с Европой, помимо продолжения выполнения условий Договора по открытому небу", - заявил директор Ryanair по маркетингу Кенни Джейкобс, упомянув подписанный странами ОБСЕ в 1992 году договор, обеспечивающий его участникам возможность совершать облет территорий друг друга.
"Существует реальная вероятность того, что после марта 2019 года перелетов между Соединенным Королевством и Европой какое-то время не будет", - добавил он.
Представители нескольких отраслей уже выразили тревогу относительно того, что двух лет, на протяжении которых должны продолжаться переговоры о Brexit, может быть недостаточно для пересмотра комплексных торговых соглашений.
Однако, по словам Кенни, давление на авиакомпании сильнее, поскольку они должны завершить составление летнего расписания на 2019 год к середине 2018-го.
Премьер-министр Британии Тереза Мэй ранее сказала, что хочет, чтобы страна освободилась от влияния Европейского суда, что исключает возможность доступа к единому авиационному рынку с помощью моделей, используемых Норвегией и Швейцарией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.