Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "Россети" включено в "реестр надежных партнеров".

26 мая состоялась торжественная церемония вручения Свидетельства о включении ОАО "Россети" в Реестр надежных партнеров. Задача проекта ТПП РФ - выявить и поддержать российские предприятия и организации, которые добровольно заявляют о своей готовности работать по антикоррупционным стандартам и предоставляют достоверную информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности.
Правильно, что это событие прошло в рамках Дня российского предпринимательства и Всероссийской конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва", организованной Советом Федерации РФ, Минэкономразвития России, Торгово-промышленной палатой РФ. В связи с чем и были вручены свидетельства о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса девяти дочерним обществам ОАО "Россети".
Вхождение крупнейшей российской электросетевой компании в Реестр надежных партнеров стало еще одним убедительным свидетельством надежности ОАО "Россети" как партнера для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом.
Директор Департамента корпоративных и антикоррупционных комплаенс процедур ОАО "Россети" Виктория Никифорова от имени руководства компании поблагодарила ТПП РФ за плодотворную работу и помощь в антикоррупционной деятельности бизнеса, пояснив, что в условиях начального этапа формирования антикоррупционного законодательства по регулированию антикоррупционной деятельности организаций, крайне важно наличие единых антикоррупционных правил, стандартов и т.п., и такой документ сегодня есть - Антикоррупционная хартия российского бизнеса.
Присоединившись к Хартии, "Россети" учли все ее положения в едином стратегическом документе - Антикоррупционной политике ОАО "Россети" и ДЗО ОАО "Россети", определив ее реализацию в условиях единой вертикально-интегрированной системы и закрепив в Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации.
В настоящее время 14 дочерних обществ ОАО "Россети" присоединились к Хартии, что значительно повышает бизнес-репутацию электросетевых компаний, а также дает целый ряд преференций при заключении международных контрактов и работе с банками и финансовыми институтами, повышает степень доверия бизнес-партнеров, строящих свою деятельность в соответствии с требованиями международно-правовых стандартов и национального законодательства в области профилактики и противодействия коррупции.
Так, в рамках Хартии проводится работа по совершенствованию правового регулирования антикоррупционной деятельности, что обеспечивается посредством установленного законодательством взаимодействия с государственными органами, осуществляющими контрольно-надзорные функции. В связи с чем и была поставлена Генеральным директором ОАО "Россети" Олегом Бударгиным задача о необходимости сотрудничества с государством в вопросах разработки и внесения необходимых изменений в действующее законодательство в части профилактики и борьбы с коррупцией.
Государственная политика в области развития партнерства государства и бизнеса по противодействию коррупции реализуется ОАО "Россети" путем безусловного следования при ведении бизнеса антикоррупционным стандартам, нацеленным на минимизацию коррупционных проявлений в электросетевом комплексе, влияющих на репутацию компании, отношения с партнерами и контрагентами, и, как следствие, на успешность исполнения задач, поставленных перед ОАО "Россети" руководством страны. Об этом директор департамента корпоративных и антикоррупционных комплаенс процедур ОАО "Россети" Виктория Никифорова рассказала, выступая на круглом столе "Малый и средний бизнес: как участвовать в закупках" с докладом о реализации требований единого Антикоррупционного стандарта при проведении антикоррупционного контроля в закупочной деятельности ОАО "Россети" и его ДЗО.
Важно отметить, что государственная антикоррупционная политика направлена на соблюдение антикоррупционных требований не только со стороны заказчика, но и участника закупки/контрагента. В связи с чем антикоррупционный стандарт в области закупок обеспечивает проверку как закупочной документации, так и участников закупки/контрагентов.
Включение ОАО "Россети" в Реестр надежных партнеров, присоединение к Антикоррупционной хартии ее дочерних компаний стало еще одним убедительным примером того, что партнерство государства и бизнеса в противодействии коррупции строится эффективно и динамично развивается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.