Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство энергоэкономичных трамвайных вагонов откроется в Нижнем Новгороде.

Новые модели трамваев, которые позволят сэкономить до 35-40% электроэнергии, начнут производить в Нижнем Новгороде в первом квартале 2018 года. Об этом стало известно по итогам встречи главы Нижегородской области Глеба Никитина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Владимиром Ремеком.
По словам Владимира Ремека, "Нижегородская область была на одном из первых мест среди партнеров Чешской Республики еще до того, как я пришел работать послом, и остается сейчас, я думаю, что так будет и впредь". Посол отметил высокий научный потенциал региона.
Как сообщил Глеб Никитин, "за 9 месяцев 2017 года товарооборот Нижегородской области с Чешской Республикой вырос в 2,6 раза". Регион экспортировал эфирные масла и резиноиды, парфюмерные, косметические и туалетные средства, котлы, оборудование и механические устройства, стекло и изделия из него. Объем экспорта увеличился в 2,8 раза.
"Потенциал сотрудничества Нижегородской области с Чешской Республикой неисчерпаем, - заявил Глеб Никитин. - Я думаю, у нас много возможностей по дальнейшему развитию наших торгово-экономических отношений".
Среди новых совместных проектов – производство в Нижнем Новгороде трамвайных вагонов Татра-3, которые были разработаны нижегородской компанией "Фобос-ТС" совместно с "Уралтрансмашем" и чешской компанией "Зиматехник".
Опытный образец трамвайного вагона 7 декабря 2017 года презентовали в Нижнем Новгороде.
"Вагоны по российско-чешскому проекту будут делать полностью из отечественных комплектующих", - сообщил генеральный директор компании-производителя "Фобос-ТС" Сергей Лазарев.
"Этот вагон более экономичный, здесь установлена новая система электрооборудования, тяговый преобразователь, благодаря чему происходит экономия электроэнергии до 35-40%, чего не было на предыдущих моделях. Здесь уже другой подход и к остеклению вагона, здесь он намного теплее, предусмотрена система кондиционирования, как салона, так и кабины водителя", - сказал Лазарев.
Компания планирует экспортировать вагоны в регионы России и Европу. На производстве будет создано около 500 новых рабочих мест для жителей Нижегородской области.
Как отметили производители, новая модель вагона также приспособлена для маломобильных граждан - пол в средней части вагона ниже, а снаружи есть кнопка для вызова водителя, которой не было на предыдущих моделях. При необходимости водитель достает пандус для въезда инвалидов, также в вагоне предусмотрено специальное крепление для коляски.
"Любой проект локализации, организации новых производств в регионе, создания рабочих мест для нижегородцев – это большой успех", - подчеркнул Глеб Никитин.
Напомним, в сентябре 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремекпринял участие в работе Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.
Ранее сообщалось, что, по данным министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, в VI Международном бизнес-саммите приняли участие почти 12 000 человек из 34 стран мира и 37 регионов России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.