Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз Ставрополья поможет начинающим виноградарям.

Фермеры Грачевского района заинтересовались такими направлениями деятельности, как виноградарство и виноделие. На прошлой неделе специалисты подведомственных учреждений министерства сельского хозяйства - ГКУ "Ставропольвиноградпром" и Консультационный центр - провели для них семинар на тему: "Перспективные агротехнологии". Информация о государственной поддержке производства винограда и винодельческой продукции вызвала неподдельный интерес у слушателей, так как компенсация затрат виноградарей составляет до 80 процентов по пяти направлениям. Это компенсация 50 процентов затрат, связанных с закладкой и уходными работами за молодыми виноградниками. Возмещение ча-сти затрат на производство укрывных европейских сортов винограда. Возмещение части затрат на приобретение специализированной техники для производства винограда. Возмещение части затрат на раскорчевку виноградных насаждений, имеющих возраст свыше 20 лет или пострадавших от чрезвычайных ситуаций. Возмещение части затрат на выращивание по-садочного материала виноградных насаждений.
Как сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников, опыт виноградарских хозяйств показывает, что уровень рентабельности производства винограда достигает 150-180 процентов.
- Выращивание винограда - востребованный и рентабельный бизнес. Минсельхоз края продолжит практику популяризации этого направления среди фермеров и будет всячески помогать всем, кто решит заняться этим делом, - отметил министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.