Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липчане обменялись опытом благоустройства с белгородцами.

Представители управляющих компаний Липецка, Ассоциации "Объединение коммунальных компаний" и ЗАО "ЭкоПром-Липецк" посетили Белгородскую область для обмена опытом благоустройства территорий, сообщили в управлении ЖКХ региона.
Липчане, в частности, рассказали об открытии в июле фан-зоны для болельщиков, где будут вестись трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Также была представлена информация о поэтапном благоустройстве дворов по инициативе жильцов Липецка, Ельца и Лебедяни. "Сплоченность жителей внутри одного двора становится примером для других территорий. Жильцы также объединяются и планируют подавать свои заявки для участия в следующих конкурсных мероприятиях", - пояснили в Ассоциации "Объединение Коммунальных Компаний".
Задачи, которые поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин по улучшению жизни населения, сегодня обрели конкретные черты. В целом в стране на развитие городской среды выделено 20 миллиардов рублей. Благоустройство территорий, поддержание в надлежащем порядке мест отдыха, парков, улиц и дворов - в числе ключевых полномочий органов местного самоуправления, которые глава администрации Липецкой области Олег Королев считает крайне важными при определении эффективности их деятельности.
"Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Для успешного решения актуальных вопросов развития территорий необходима ревитализация – оживление пространства, раскрытие новых возможностей городов и районов. Нужно создать условия для комфортной жизни, и это должно стать приоритетом в работе муниципальной власти", - считает глава региона.
Специалистов сферы ЖКХ Липецкой области заинтересовал положительный опыт Белгорода по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе на основе механизма государственно-общественного партнерства. Он формирует у населения чувство ответственности не только за собственное имущество, жилье, но и за свой двор, территории, прилегающие к многоквартирным домам, которые размежеваны согласно требованию закона и также являются зоной ответственности самих жителей, пояснили эксперты. "Когда жители видят, что власть, бизнес, управляющие компании готовы поддержать их инициативы, они проявляют собственную активность, вступают в совместную работу и поддерживают программы муниципалитетов", - отмечают эксперты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.