Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Михаилом Глазковым.

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Михаилом Глазковым, в ходе которой стороны обсудили перспективы работы железнодорожного транспорта в регионе, а также подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 – 2021 годы.
Предваряя обсуждение, глава региона поздравил Михаила Глазкова с назначением на должность начальника Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" в мае этого года.
Алексей Островский: Михаил Валерьевич, в первую очередь разрешите поздравить Вас с назначением на столь значимый в масштабах всех Российских железных дорог пост. Рад Вас приветствовать в Смоленской области. С вашим предшественником, ушедшим на повышение, у нас были очень добрые человеческие и профессиональные отношения. Я все сделаю для того, чтобы такие же отношения сложились и с Вами. С Вашим заместителем Юрием Иосифовичем [Базаров, заместитель начальника Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" по Смоленскому территориальному управлению] отношения у нас самые добрые. Могу только поблагодарить Вас за такого руководителя.
Михаил Глазков: Спасибо, Алексей Владимирович. Прежде всего, хочу Вас поблагодарить за возможность организации сегодняшней встречи. Мы с утра посмотрели участок (железной дороги Москва-Смоленск), познакомились с трудовым коллективом, который, к слову, очень сплоченный. Хотелось бы отметить, что сегодня Смоленская область показывает наилучшую динамику, особенно в пассажирских перевозках. За 2018 год рост пассажиропотока составил 24% к уровню прошлого года. В настоящее время эта тенденция сохраняется. Задачами Российских железных дорог являются обеспечение безопасности перевозок, комфорт и ускорение движения. И та динамика, которая в направлении Смоленск-Москва сегодня демонстрируется, показывает, что, действительно, те услуги, которые мы вместе с Вами развиваем, востребованы пассажирами.
В продолжение встречи стороны обсудили ключевые направления совместной деятельности и перспективы сотрудничества в решении приоритетных задач социально-экономического развития области.
Алексей Островский: Мы работаем над повышением инвестиционной привлекательности региона. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме мы по данным Агентства стратегических инициатив, наконец, вошли в первую двадцатку регионов по инвестиционной привлекательности. К нам активно по моему приглашению ездит бизнес: московский, зарубежный. Скоростные поезда "Ласточка", при всем, конечно, позитиве, что демонстрируют короткое время в пути, не очень комфортны для пассажиров. Мой профильный заместитель с Юрием Иосифовичем прорабатывал вопрос, чтобы к этому поезду прикрепляли один или два вагона с иным уровнем комфорта.
Михаил Глазков: Технической возможности прикрепления дополнительного вагона к "Ласточке" нет. Российские железные дороги планируют запустить новый подвижной состав – 10-вагонные "Ласточки" с тремя классами обслуживания. Подобные поезда заменят нынешние, которые сейчас ходят по направлению Смоленск-Москва, начиная с 2020 года.
Алексей Островский: Отлично. Благодарю и Московскую железную дорогу, и РЖД за это решение. Оно точно в интересах различных групп, как населения, так и приезжающих гостей.
Губернатор Алексей Островский также акцентировал внимание на вопросах доступности мобильной связи в отдаленных населенных пунктах Смоленщины.
Алексей Островский: Думаю, что не я один поднимаю эту тему. Мои коллеги, другие Губернаторы, - тоже: речь идет о размещении сетей сотовой связи на участке следования поездов, потому что очень "плавает" сигнал. Что-то скажете по этому поводу?
Михаил Глазков: На сегодняшний день по первым трем точкам, которые сотовый оператор заявляет к ближайшей установке, понимание есть. Что нам необходимо? Нам необходим проект для согласования. Со своей стороны обязуюсь, что мои заместители будут в кратчайший срок согласовывать и рассматривать данные проекты. Ну, а дальше с оператором сотовой связи будет отрабатываться техническая возможность Поэтому проблем не вижу, здесь, наверное, должна быть более настойчивая позиция операторов сотовой связи, которые готовы выйти на этот участок.
Алексей Островский: Все ясно. Мы с ними [операторами сотовой связи] тоже работу проведем соответствующую.
В ходе встречи Михаил Глазков также сообщил, что РЖД планируют в ближайшее время открыть после реконструкции детский оздоровительный лагерь "Факел" (город Смоленск, поселок Красный Бор), пользоваться которым смогут не только дети работников железных дорог, но и местных жителей. Кроме этого, более 20 млн рублей выделено на ремонт и модернизацию оборудования в учреждениях здравоохранения ОАО "РЖД". Развивая тему, начальник Московской железной дороги отметил высокий уровень оказания в них медицинских услуг по полисам обязательного медицинского страхования.
Михаил Глазков: Смоленская область является лидером по предоставлению услуг в сфере здравоохранения по системе обязательного медицинского страхования. Процент использования – порядка 80% сторонними пользователями, то есть, населением. В данном направлении мы продолжаем работать, и не делаем различия – железнодорожник пациент или нет.
Алексей Островский: Благодарю Вас за это.
Далее Алексей Островский и Михаил Глазков подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 – 2021 годы. Документ определяет ключевые направления совместной деятельности сторон, включая улучшение транспортного обслуживания предприятий и населения региона, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО (пресс-служба) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.