Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Игорь Бабаев, ГК "Черкизово": в Пензенской области мы будем тиражировать свиноводство.

Игорь Бабаев, ГК Черкизово: в Пензенской области мы будем тиражировать свиноводство.
Игорь Бабаев, основатель Группы "Черкизово", крупнейшего в России вертикально интегрированного производителя мясной продукции, провел деловую встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.
Группа "Черкизово" – крупнейший инвестор в сельское хозяйство Пензенской области, объем инвестиций Группы в растениеводство, кормопроизводство, птицеводство, свиноводство и мясопереработку за последние 10 лет составил около 10 млрд рублей, в результате чего здесь полноценно работают два комбикормовых завода, свиноводческие комплексы, Васильевская птицефабрика, Пензенский мясоперерабатывающий комбинат, Михайловский элеватор. На предприятиях Группы трудится 3 750 жителей Пензенской области, а средняя заработная плата работников здесь одна из самых высоких по отрасли и области – 33 870 рублей. Предприятия Группы, зарегистрированные на территории Пензенской области, являются добросовестными крупнейшими налогоплательщиками. Налоги, уплаченные в бюджет Пензенской области, в период 2014-2017 гг. достигают 217 млн рублей.
"Всех аграриев сегодня волнуют кадровые перестановки в индустрии, – сказал на встрече основатель Группы "Черкизово" Игорь Бабаев. – В первую очередь, я хочу поблагодарить руководство страны за возвращение в сельское хозяйство Алексея Гордеева, который обладает огромным опытом в этой области. Я с Гордеевым проработал 10 лет, когда он был на посту министра, когда мы стояли у истоков восстановления АПК. Это было очень сложное время, но Гордеев – суперпрофессионал своего дела. В 2004 году при поддержке Алексея Васильевича и Госсовета правительством было начато субсидирование свиноводства. Будучи губернатором Воронежской области, Гордеев показал потрясающие успехи. И его возвращение в кресло руководителя аграрного сектора страны – это победа, тем более что сегодня на пост министра приходит Дмитрий Патрушев – молодой, энергичный, только что из бизнеса, знает положение дел в отрасли, финансы всех предприятий страны, болевые точки. Я думаю, тандем Гордеева и Патрушева даст мощный, хороший толчок отрасли. И важно, что отстаивать интересы нашей отрасли будут профессионалы".
Что касается Пензенской области, Группа "Черкизово" видит значительный потенциал для дальнейшего развития в регионе. В 2017 году начата программа по развитию свиноводства, в ходе которой планируется построить несколько новейших свинокомплексов формата "доращивание-откорм". Развитие свиноводческой отрасли окажет положительное влияние на развитие и увеличение мощностей мясоперерабатывающего завода и комбикормового производства.
"Группа "Черкизово" – это лидер России, – отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. – Одной из первых зашла в Пензенскую область и начала здесь аграрный бизнес. Компания все время вкладывает средства в развитие своих предприятий. В прошлом году мы подписали с "Черкизово" соглашение и в августе выехали на эту площадку, здесь было чистое поле, только приступили к работе экскаваторы. Вижу, что работу провели огромную, что корпуса уже стоят. Группа "Черкизово" свое слово держит. И мы свои обязательства выполнили по этой площадке, дорогу сделали. "Черкизово" постоянно инвестирует в развитие свиноводства в Пензенской области. Для нас это очень важно. Это и рабочие места, и налоги и конечно, решение вопроса продовольственной безопасности. Россия должна быть обеспечена своим продуктом. Построив такие площадки на пензенской земле, мы эту задачу эту решим".
В 2017 году было начато строительство двух первых свинокомплексов новейшего формата "доращивание-откорм". Эти площадки будут введены в строй в рекордно короткие сроки уже во второй половине 2018 года. Весной 2018 года компания приступила к строительству еще двух площадок, ввод в эксплуатацию которых планируется на конец 2018 – начало 2019 года.
"У нас есть с областью очень хороший контакт, все, что запланировано, идет без срывов, даже с опережением графика, – продолжает Игорь Бабаев. – Вопрос строительства здесь свинокомплексов приобретает сегодня особую значимость: "Черкизово" по развитию свиноводства в ближайшие пять лет сделало ставку на Пензенскую область. Технологии вышли на совершенно новый уровень. Сегодня в строительстве и эксплуатации этих комплексов мы реализуем абсолютно лучшее, что есть в мировой практике.
Только эти четыре комплекса – это два с половиной миллиарда инвестиций. А у нас в собственности здесь более 100 тысяч гектаров земли, и мы реально имеем земельный задел, который позволяет тиражировать свиноводство. Мы строим четыре комплекса по 22 тысячи голов каждый, при такой поддержке у нас есть все возможности довести эту цифру до 10. Сейчас у нас в регионе уже есть 100 тысяч голов. Сегодня губернатор говорил о продовольственной безопасности страны, поверьте мне, по свиноводству этот вопрос уже закрыт. Речь идет об экспортной составляющей. Сегодня мы с гордостью можем говорить, что отгружаем птицу за рубеж, и недалек тот день, когда мы начнем отгрузку свинины. Аграрный сектор страны в ближайшие годы получит сильный толчок, мощный рост. И Россия может стать в мировой практике экспортером номер один. Хватит ввозить – надо вывозить".

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.