Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рост российского рынка полимерных труб по итогам 2023 года ожидается на уровне 19%.

Рост российского рынка полимерных труб по итогам 2023 года ожидается на уровне 19%. К 2030 году объем внутреннего производства может вырасти в 3 – 6 раз. Об этом рассказал Кирилл Трусов, член совета директоров, директор операционной дирекции трубного направления Группы "Полипластик", в обзоре рынка в ходе форума "Полимеры России".
В 2023 году распределение сегментов потребления на рынке труб осталось практически на уровне 2022 года, за исключением труб для водоотведения (вырос на 4%) и газовых ПЭ-труб (сократился на 5%), рассказал эксперт.
Кирилл Трусов отметил на фоне роста потребления полимеров трубной промышленностью увеличение импортных поставок сырья на 30 тыс. тонн. В то же время, по его данным, выросло и отечественное производство сырья для труб. Так, только выпуск полиэтилена марок ПЭ100 (саженаполненного и натурального в совокупности) увеличился не менее чем на 50 тыс. тонн, с 570 до 620 тыс. тонн. "Сибур" сделал все, чтобы в этом году избежать напряженности в пиковые моменты спроса на сырье для полимерных труб", – подчеркнул спикер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.