Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Четырнадцатая очередь ЖК "Северная долина" введена в эксплуатацию (Санкт-Петербург).

Четырнадцатая очередь ЖК Северная долина введена в эксплуатацию (Санкт-Петербург).
Компания "Главстрой Санкт-Петербург", входящая в ГК "Главстрой", завершила строительство четырнадцатой очереди ЖК "Северная долина" в Выборгском районе. Передача ключей новоселам в корпусе 19Б начнется в сроки, указанные в ДДУ, а в корпусе 19А — с опережением.
Компания "Главстрой Санкт-Петербург" ввела в эксплуатацию два последних корпуса четырнадцатой очереди ЖК "Северная долина" — №19А и 19Б. Соответствующее разрешение Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала 3 июля.
Четырнадцатая очередь "Северной долины" построена в 20 квартале жилого комплекса между улицами Заречная, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом. Помимо корпусов №19А и 19Б, в нее входят нежилой корпус 19.1, а также корпус №20, который был введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.
Общая площадь четырнадцатой очереди ЖК "Северная долина" составила 150 392 м?. В трех кирпично-монолитных корпусах разместилось 2 138 квартир общей жилой площадью 88 267 м?.
Квартиры сдаются с базовым и новым форматом отделки: стены оклеены обоями на флизелиновой основе под окраску, на полу — ламинат с фактурой дерева. В квартирах установлены радиаторы с терморегуляторами, межкомнатные двери из экошпона и металлическая входная дверь. Ванные комнаты полностью облицованы плиткой песочных оттенков, установлена вся необходимая сантехника.
В домах предусмотрены светлые входные группы с видеонаблюдением, местами для колясок и велосипедов.
Во дворе будет открыта игровая площадка с травмобезопасным покрытием, на которой расположена горка-пирамида высотой 10 метров со скалодромом, организована полоса препятствий, установлено современное оборудование производства фирмы KOMPAN.
Осенью прошлого года в 20 квартале также появилось общественное пространство для прогулок и отдыха с уличным амфитеатром, солнечными часами и площадками для игр с современным оборудованием. На дворовой территории с ландшафтным дизайном, геопластикой и малыми архитектурными формами высажены яблони, груши, каштаны, голубые ели и другие крупномерные деревья. Название новому общественному пространству было выбрано с участием жителей жилого комплекса. В результате открытого интернет-голосования, в котором приняло участие более тысячи пользователей, победило название "Таймс-сквер".
Корпуса четырнадцатой очереди "Северной долины" расположены вдоль Толубеевского проезда. Он был введен в эксплуатацию в ноябре 2019 года, что своевременно обеспечило удобный подъезд к новым домам. На второе полугодие 2020 года запланировано начало строительства второго этапа Толубеевского проезда, который будет окаймлять 21 квартал жилого комплекса.
Александр Лелин, генеральный директор "Главстрой Санкт-Петербург":
— Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, "Главстрой Санкт-Петербург" все работы ведет по графику. Накануне, 30 июня, мы своевременно получили разрешение на ввод в эксплуатацию пятой очереди ЖК "Юнтолово", теперь завершено строительство четырнадцатой очереди ЖК "Северная долина". За минувшую неделю в общей сложности мы сдали 3 372 квартиры жилой площадью 135,8 тыс. м?, а всего 156,2 тыс. м? недвижимости.
"Главстрой Санкт-Петербург" полностью завершил строительство жилья в 20 квартале "Северной долины". Планируем начать передавать ключи от новых корпусов четырнадцатой очереди после соответствующей подготовки, причем в корпусе 19А — раньше срока, установленного в договорах долевого участия.

Для справки: Название компании: Главстрой-СПб, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.